Я работаю торговым представителем, для работы использую личный автомобиль.

• г. Великий Новгород

Я работаю торговым представителем, для работы использую личный автомобиль. Сейчас наша компания собирается заключить с нами договора безвозмездного пользования наших автомобилей (с 9 до 18 часов кроме субботы и воскресения). Если я попаду в аварию и получу травму будет ли это считаться травмой на производстве и будет ли соцстрах оплачивать мне больничный, а предприятие ремонт автомобиля (если авария произошла по моей вине и по ОСАГО я ничего не получаю)?

Ответы на вопрос (1):

Полученная Вами травма будет производственной травмой, период временной нетрудоспособности Вам оплатят. Ремонт автомобиля бедет осуществлен за счет организации в том случае, если эта обязанность будет возложена на организацию в Вашем договоре безвозмездного пользования.