Меня уволили по статье! Куда будет лучше обратиться в комиссию по трудовым спорам, или сразу в суд?! Заранее спасибо!

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь лучше сразу в суд

Сразу в суд, в течение 1 месяца со дня увольнения, с иском о восстановлении на работе, взыскании компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Подсудность - райсуд по месту нахождения (юридическому адресу) ответчика. Не справляетесь самостоятельно - обращайтесь к адвокату.