Варианты для собственника доли в общей собственности при угрозе продажи или выкупа

• г. Бердск

Имею 1/2 долю в общей долевой собственности. Есть свидетельства о праве собственности на двух человек по 1/4 доли и договор. Новыми собственниками мне предложено в трехдневный срок принять решение либо о продаже своей доли, либо выкупе их долей. Вариант что я остаюсь в квартире не рассматривается.

Прессуют тем, что будут жить в моей комнате, т.к. прошлый порядок пользования не действителен. Со мной проживают несовершеннолетняя дочь и моя вторая жена. Возможности выкупа у меня нет. Что посоветуете? Нужна предварительная и личная консультация не позднее 20 мая.

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете полное право проживать в доме, ваше выселение из него невозможно

Если не выкупите их долю, ее продадут другому покупателю

Здравствуйте! Можно обратиться к собственникам с предложением о выделе своей доли в натуре. Если отказывают, то в судебном порядке. Тогда конкретная жилая площадь будет закреплена за Вами и ей никто кроме Вас не сможет пользоваться

Добрый день! Вам нужно обращаться в суд о выделе вашей доли в квартире в натуре, тогда вы закрепите за собой конкретную комнату и все притязания новых собственников другой доли останутся в стороне. Готова принять вас для бесплатной консультации в любое время! Тел. 8-913-912-11-04.