Возможно ли оформить социальную пенсию для опекуна с определенным стажем и каковы ее условия?

• г. Люберцы

В 2000 году была на 2 группе 3 года. Два года на третий группе. На данный момент являюсь опекуном у мамы. Можно ль мне оформить социальную пенсию? Какая она?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина Владимировна, социальная пенсия назначается женщинам в возрасте 60 лет., назначается в размере прожиточного минимума, установленного в вашем регионе.