Управлял пьяным и без прав - что ожидает водителя после остановки сотрудниками ГИБДД и составления протокола

• г. Ярославль

Управлял пьяный и без прав, остановили сотрудники гибдд, протокол составили но в нем указали что я управлял трезвый и просто без прав так как предложили договориться по деньгам. Прав у меня нет вообще, права есть у жены и машина ее.что меня ждет?

Ответы на вопрос (1):

Штраф от 5000 до 15000 руб. (ст. 12.7 ч. 1 КоАП РФ)

Теоретически к ответственности должны в таком случае привлечь и вашу супругу (за передачу Вам управления - ст. 12.7 ч. 3 КоАП РФ), для нее предусмотрен штраф в размере 30000 руб.