Анализ доказательств - отсутствие видео об обыске и протокол как основное свидетельство неправомерных действий сотрудников полиции; психологическое давление на обвиняемого в целях получения признания о сбыте нар

• г. Таганрог

Как доказать что действия сотрудников полиции были неправомерны при обыске (подкинуты наркотики) были их понятые, видео обыска нет, есть только протокол.

И еще как доказать что на обвиняемого было оказано психологическое давление для дачи чистосердечного признания о сбыте наркотиков.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

На эти вопросы ответить невозможно. Обращайтесь к адвокату, будет реально по делу работать, искать все возможные зацепки. Сами точно ничего не докажете.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация сложная, однако обширно встречающаяся в деятельности правоохранительных органов. Обращайтесь, постараюсь помочь.

Спросить
Пожаловаться

отказываться от ранее данных показаний. выстраивать позицию с учетом личных интересов.

Спросить
Пожаловаться

После задержания моего мужа, сразу был произведён обыск. Никаких документов кроме удостоверения одного сотрудника мвд не показали. На словах сказали что было решения суда на проведение обыска, при обыске были два понятые но не было эксперта, опера изъяли электронную технику, телефон компьютер. После изъятия мужем (естественно под давлением) был подписан документ поверхностно описывающий технику. Марка телефона цвет и цвет и марка ноутбука. Копию обыска и изъятых вещей не дали. Адвокату звонить не разрешили. Как обжаловать данные действия? И есть ли срока для подачи жалоб на действия сотрудников.

При обыске сотрудниками наркоконтроля в карман куртки были подкинуты наркотики, под давлением признался, что мои. Как можно отказать от дачи ложных показаний (были свидетели и понятые, которые подтвердят, что наркотики были подброшены?)

У меня произошёл обыск сотрудниками ОБЭП протокол обыска и акт изъятия сотового телефона мне не вручили понятые были мне неизвестные граждане которые даже паспорт не показали! Сотрудники полиции вскользь показали паспорт и не дали ознакомится с постановлением на обыск и копию его мне не вручили. Снимать на видео обыск запретили! При обыске присутствовала моя супруга и двое несовершеннолетних детей один из детей инвалид первой группы! Хотел узнать вы можете составить заявление на незаконные действия сотрудников полиции в прокуратуру или следственный комитет? Извиняясь за ошибки.

При обыске в жилище провели личный обыск, но не состовили протокол личного обыска а вписали в протокол обыска в жилище.

При обыске в жилище провели личный обыск, но не состовили протокол личного обыска а вписали в протокол обыска в жилище. Законно ли это?

Был произведен обыск в жилище в случае не терпящем отлагательств по постановлению следователя. При обыске не присутствовал ни хозяин жилища, ни кто-либо из членов его семьи. В ходе обыска были изъяты наркотики. Утром судьей обыск был признан законным. В настоящее время хозяин жилища осужден за эти наркотики.

При обыске изымалась техника и наркотики. Имеются: опероуполномоченый, два понятых, специалист.

При изъятии пишется в документе в присутствии понятых, предъявлено понятым. А как же иным лицам присутствующим при обыске? Нарушение? Особенно в части техники... Которая должна изыматься с участием специалиста.

И еще - обыск - следственное действие. Почему был какой то опероуполномоченый? И какой нужно посмотреть документ что вместо следователя идет на обыск опероуполномоченый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире подозреваемого в сбыте наркотиков следователь проводил обыск. Во время обыска подозреваемый незаметно бросил в карман одного из понятых упаковку с наркотическим веществом. Данные действия были замечены следователем, который производил данный обыск.

Скажите, пожалуйста, может ли следователь произвести личный обыск понятого?

Был проведен обыск в результате обыска обнаружены боеприпасы (подброшены) возбуждённо уг дела в судебном заседании устанавливается что протокол обыска составлялся не тем лицом кто указан в обыске как лицо проводивший обыск установленно это почерковедческой экспертизой. В дальнейшем в суде устанавливается что вещ доки (боеприпасы) утеряны. Дайте пожалуйста ссылку на судебные приговора когда обыск и результаты были признаны незаконными.

В квартире Аношкиной, подозреваемой в сбыте наркотиков, производился обыск.

Во время обыска Аношкина незаметно бросила в карман одного из понятых упаковку с наркотическим веществом. Данные действия были замечены следователем, который производил данный обыск.

Как должен поступить следователь в данной ситуации? Может ли следователь произвести личный обыск понятого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение