Пожар уничтожил мой дом - незавиноватая женщина требует компенсацию и справедливость

• г. Николаевск-на-Амуре

Я же не виновата что дом сгорел, я же не специально его подожгла. Это все случай, а теперь плоти такие огромные деньги. Одно успокаивает что дети живы. Где же закон?

Ответы на вопрос (1):

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

.....

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.