Как вернуть близкого приятеля, которого выдворили из России по статье 18.8 КРФоАП?

• г. Москва

Моего близкого приятеля выдворили из России, ч 3 статья 18.8 КРФоАП, подскажите на какой срок и как можно поскорее его вернуть. Гражданин Армении. Можно ли поменяв имя или фамилию вернуться обратно?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Сурик!

Постановление суда есть?

Смена фамилии и имени проблему не решит. Даже если база не обновится и он успеет пересечь границу, то при проверке документов это выяснится, его привлекут к уголовной ответственности по ст.322 УК РФ, поместят в спецприемник и депортируют. Если не пропущены сроки, можно попытаться обжаловать постановление, если есть шансы. Необходима помощь, обращайтесь.