Каким образом уведомить налоговую о таком изменении для внесения в ЕГРЮЛ, и какие документы нужно отправлять?

• г. Москва

У генерального директора, он же учредитель, сменилось место жительства. Каким образом уведомить налоговую о таком изменении для внесения в ЕГРЮЛ, и какие документы нужно отправлять? Спасибо,

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимио заполнить и нотариально заверить заявление форма 14001 - сведения о лице, имеющем право действовать от имени юридического лица без доверенности и подать в Налоговою инспекцию № 46 по г. Москве.

с уважением,

Спросить
Пожаловаться

Сменился ген. директор. Какие нужны документы сдавать в налоговую для внесения изменения в ЕГРЮЛ?

У ген. директора сменился адрес регистрации, он же - учредитель в ед.лице. В налоговую надо подавать изменения и на директора и на учредителя отдельно? Т.е. два заявления о внесении изменений в ЕГРЮЛ? Спасибо!

Наша организация (ООО) была зарегистрирована по месту прописки бывшего учредителя и директора. Сейчас учредитель и директор новые, нужно ли вносить в ЕГРЮЛ изменения о месте нахождения ООО по адресу регистрации нового директора он же учредитель? Если да, но на основании каких нормативных актов. Спасибо!

Учредитель ООО и ген. директор работают, и проживают в разных городах, учредитель решил сменить генерального директора, каким образом, в какие сроки, и кем заверять решение единственного учредителя? Нужно ли решение заверять нотариально?

Как внести в ЕГРЮЛ второго генерального директора? Кто должен выступать заявителем в заявлении об внесении изменений: действующий ген директор, назначаемый ген директор или учредитель.

Скажите пожалуйста, может ли учредитель ООО выступать заявителем о внесении изменений в ЕГРЮЛ в связи со сменой Генерального директора? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть проблемы: Мною была продана компания (ООО) При продаже договорились, что покупатель сам подаст предоставит в ИФНС о внесении изменений в ЕГРЮЛ по вопросу смены генерального директора. Однако выяснилось, что изменения в ЕГРЮЛ были произведены только в плане учредителя - новый собственник, который как понимаю номинальный. При продаже компании мною были переданы все учредительные документы и печати. Теперь я получаюсь номинальным директором... Учредитель на связь не выходит. Что делать в такой ситуации? Как снять с себя обязанности генерального директора? Спасибо.

Добрый день. Я единственный учредитель в ооо и директор. Хочу сменить директора. Какие документы нужно предоставить в налоговую и нужно ли новому директору, который эти документы принесет лично, нотариальное заверение решения о смене директора единственного учредителя ооо. Спасибо.

Для смены генерального директора юридического лица (без внесения и с внесением изменений в устав. Учредитель один), что надо сделать и кому и как и в какие сроки сообщить (в 46 налоговую не дозвониться). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение