Как определить фамилию ребенка и право на алименты при отсутствии брака и прописки

• г. Москва

Чью фамилию берет ребенок? Мы не в браке, но он добровольно согласен признать ребенка. Какую долю процентов я имею права просить в качестве алиментов?.. и имеет ли права ребенок быть прописан у отца, если я с ребенком нигде не прописаны? Мы с дочерью гражданки РФ.

Ответы на вопрос (4):

если согласен добровольно признать ребенка, то вам нужно обратиться в ЗАГС с совместным заявлением об установлении отцовства , фамилию ребенка - определяется по соглашению родителей, Алименты на 1 ребенка - 1 /4 части з/п

Вы договариваетесь между собой о том, какая фамилия будет у ребенка. Если фамилия уже Ваша присвоена, то ее изменение лишь с вашего согласия. Можно и у отца зарегистрировать, если отец согласен. По алиментам - 1/4 дохода.

Раиса Георгиевна, добрый день!

Ребенку может быть присвоена любая фамилия. Или мамы или папы.

В качестве алиментов на содержание 1 несовершеннолетнего ребенка - 25 % от всех видов заработка и иного дохода.

Ребенок имеет право быть зарегистрированным с одним из родителей. Или с мамой или с папой.

Всего доброго,

Здравствуйте!подскажите пожалуйста чью фамилию берет ребенок?мы не в браке,но он добровольно согласен признать ребенка.

На Ваше усмотрение. Можете дать свою фамилию, можете фамилию отца.

какую долю процентов я имею права просить в качестве алиментов?

Алименты Вы можете просить в размере 25% от дохода отца ребенка, если он работает, либо в твердой денежной сумме кратной прожиточному минимуму на детей, если отец не работает.

имеет ли права ребенок быть прописан у отца,если я с ребенком нигде не прописаны?

Ребенок может быть прописан у отца, но только в том случае, если отец согласен прописать ребенка к себе и обратиться с соответствующим заявлением в УФМС для регистрации ребенка к себе. Вы зарегистрировать ребенка к отцу не сможете, если он против.