Права на наследство - кто имеет приоритет и как распределяется в данном случае?

• г. Санкт-Петербург

Кто имеет право первой очереди на наследство если после смерти собственника, осталась жена (2-й брак), двое совершеннолетних детей от 1-го брака умершего, один совершннолетний ребенок умершего от гражданского брака. В каком процентноом соотношении распределяется наследство.

Ответы на вопрос (2):

если имущество приобретено в браке, супруга имеет право сначала выделить супружескую долю - половину. Остальное делится в равных долях между супругой и всеми детьми.

Супруга умершего и его дети имеют право на наследство в равных долях . От брака дети или нет значения не имеет. Если имущество приобретено в период брака возмездно, то супруга имеет прва на супружескую долю.