Могу ли по прилету в аэропорт РФ из-за рубежа предъявить вместо загранпаспорта внутренний паспорт?

• г. Саранск

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, без проблем.

Вам дан неверный ответ. Предъявить конечно Вы можете, но задержка и штраф Вам обеспечены. Покинуть Россию не сможете до момента получения загранпаспорта. Поэтому лучше въезжать по свидетельству на возвращение.