Мой сын попал в больницу после травмы на работе - Нужна операция, процесс восстановления длительный. Как не обмануться и защитить интересы семьи?

• г. Москва

Мой сын попал в больницу на скорой после трамвы на работе. Трамва очень серьезная (осоклочный перелом бедра). Ехал на каре, колесо попало в яму и кара первернулась. Нужна операция. Процесс длительный где-то год, а то и больше. В больницу приходила милиция. Прав на управление кары у него нет. Я не хочу чтобы на руководство заводили уголовное дело, поэтому сказали, что он просто упал. Но я переживаю, процесс восстановления очень длительный, они правда обещают помочь деньгами, но как будет на самом деле, я не знаю. Еще я выяснила (он работает на этом предприятии где-то чуть больше месяца), что его еще не оформили по трудовой на работе. Как быть в такой ситуации? Что делать, чтобы не обманули и в тоже время я не хочу навредить им.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Ваш сын очень рискует не получить от данной организации никих денег! Постарайтесь меньше заботиться об интресах руководства данного предприятия, а больше думать об интересах сына. Ничего не обещайте и ничего не подписывайте пока не получите копию трудового контракта (пусть даже подписанного задним числом) и конктретной суммы компенсации и гарантий полной оплаты лечения сына, иначе они просто про Вас забудут, как только утихнут эмоции. Угроза уголовного наказания (хотя реализовать её совсем непросто !) их сподвигнет быть более сговорчивыми, а Ваше желание не навредить руководству приведёт к тому, что Вы навредите собственному сыну!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев