Мой сын попал в больницу после травмы на работе - Нужна операция, процесс восстановления длительный. Как не обмануться и защитить интересы семьи?

• г. Москва

Мой сын попал в больницу на скорой после трамвы на работе. Трамва очень серьезная (осоклочный перелом бедра). Ехал на каре, колесо попало в яму и кара первернулась. Нужна операция. Процесс длительный где-то год, а то и больше. В больницу приходила милиция. Прав на управление кары у него нет. Я не хочу чтобы на руководство заводили уголовное дело, поэтому сказали, что он просто упал. Но я переживаю, процесс восстановления очень длительный, они правда обещают помочь деньгами, но как будет на самом деле, я не знаю. Еще я выяснила (он работает на этом предприятии где-то чуть больше месяца), что его еще не оформили по трудовой на работе. Как быть в такой ситуации? Что делать, чтобы не обманули и в тоже время я не хочу навредить им.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Ваш сын очень рискует не получить от данной организации никих денег! Постарайтесь меньше заботиться об интресах руководства данного предприятия, а больше думать об интересах сына. Ничего не обещайте и ничего не подписывайте пока не получите копию трудового контракта (пусть даже подписанного задним числом) и конктретной суммы компенсации и гарантий полной оплаты лечения сына, иначе они просто про Вас забудут, как только утихнут эмоции. Угроза уголовного наказания (хотя реализовать её совсем непросто !) их сподвигнет быть более сговорчивыми, а Ваше желание не навредить руководству приведёт к тому, что Вы навредите собственному сыну!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Был лишен водительских прав по административному делу, после этого завели еще уголовное дело, пришло время забирать права, в ГИБДД сказали что моих прав нет у них, я выяснил что права лежат в уголовном деле у следователя (дело уже год у них лежит) как быть с правами?

Мой друг попал в ДТП. Он ехал с товарищем и при совершении обгона столкнулся с встречной машиной. Товарищ, сидевший рядом, получил травмы и попал в больницу. Сотрудники милиции сказали, что будет заведено уголовное дело. Моего друга интересует два вопроса:

1. Каковы последствия этой ситуации?

2. Лишат ли его водительских прав? Он работает водителем в Пожарной части.

Сын подал заявление в милицию о том, что у него украли паспорт.

В заявлении написал, что ехал в поезде и украли паспорт, куртку,

На самом деле в поезде не ехал, где потерял паспорт не знает.

При расследовании милиция выяснила все это и передала дело в следственный отдел, как защитить себя в этом случае, сыну 18 лет.

Мой сын попал которому 16 лет, попал в неприятную ситуацию. Ним сейчас интуресуется милиция, так как он мне рассказал что обвиняют его в краже мобильного телефона и избиение человека за этот телефон, это было пол года назад, к нам домой они не заходили но ему сказал друг что приходила милиция и выясняли все что было в тот день и сказали другу сына что бы он не информирывал моего сына о приходе милиции. Мой сын утверждает что они с друзями ток припугнули его но телефон не забирали.

Мой отец попал в ДТП.. Естественно на работе ему запретили говорить, что травма производственная, иначе бы его уволили. И он сказал в больнице, что травма бытовая. Когда же ему дали больничный лист, он повез его на работу вместе с объяснительной, где подробно изложил как и когда попал в ДТП. Но на работе ему сказали, чтобы он написал другую объяснительную, где должен написать, что он ехал якобы на своей машине, и травма якобы бытовая. Для чего им это нужно, если в больнице и так написано, что травма бытовая? И стоит ли вообще переписывать эту объяснительную? Может они хотят подстраховаться и в дальнейшем уволить отца, т.к. травма серьезная и он еще не сможет работать месяца 4 как минимум.

Мой сын попал в ДТП 24 октября, лежал в больнице с переломом бедра, виновник водитель обещает выплачивать наши росходы на лечение частями, попросил чтобы мы уголовное дело не возбуждали. Может такое случится, что он перестанет выплачивать, какого числа нам надо написать в милицию исковое заявление, чтобы не было поздно?

Муж работал по вахте и т.к. было Рождество работников неофициально отпустили домой, приказа по этому поводу не было и по дороге домой он попал в ДТП не по своей вине. Теперь предприятие не оплачивает его больничные листы, у него тяжелые травмы с правой стороны (перелом 4 ребер, бедра, колена, стопы, фактически инвалид). Сначала его начальник оформил его срочно в отпуск задним числом, выплатил отпускные, а затем ему велели на предприятии писать объяснительную, как бытовая травма, что упал и сломал ногу. В выписке указано алкогольное опьянение. Сейчас у него обнаружили тромбоз после травмы, он опять в больнице. С февраля месяца не был оплачен ни один больничный. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На трассе машина правым колесом попала в яму, и вылетев в кювет перевернулась. Размеры ямы зафиксированы. Что делать если в определении о возбуждении дела об административном правонарушении про яму не указано и км трассы тоже не указан?

Моя знакомая Н попала в ДТП - ехала на Оке, колесо попало в яму, машина перевернулась.

ГИБДД обвиняет в ДТП ее, она не согласна и хочет подать в суд на дорожников, чтобы ей возместили деньги, необходимые для ремонта. Машина оформлена на родственника-инвалида, с правом управления для Н.

Скажите, пожалуйста, велики ли шансы на удачный исход дела и кому будет выплачена компенсация - Н или родственнику-владельцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение