Ограничение на выезд за границу - Что делать, если нас могут развернуть на таможне и потерять 100% за путевку?

• г. Вологда

У нас самолёт в Турцию через 17 часов. Муж работает в пожарной части г. Вологды. В отпуске с 12 мая. Купили путёвку 14 мая. Вчера вечером (17 мая) ребята сказали в части, что вроде ввели ограничение на выезд за границу. Никто ничего не знает. Звонила в 7 турагентств - никто не в курсе такой информации. Через 7 часов нам выезжать в Москву с двумя детьми неужели на таможне нас могут развернуть обратно. Подскажите, что делать? И если развернут, то мы теряем 100% за путёвку? С уважением, Дарья.

Ответы на вопрос (1):

Насколько известно мне, по МЧС таких запретов нет. может уточнить у руководства.