Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В квартире зарегистрированы отец и дочь. Дочь хотела бы разменять квартиру, но отец против этого. Как быть в этом случае?

вопрос №39777
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Если квартира не приватизирована, то дочь может обратиться в суд с требованием принудительного размена. Если квартира приватизирована, то следует обратиться в суд с требованием о выделении доли дочери в натуре и ее долю уже пытаться обменять или продать.

Вам помог ответ: ДаНет

Квартира приватизирована на 3 доли. Мать отец и дочь

Дочь хочет продать свою долю. Требуется ли согласно и остальных.

вопрос №11128887
прочитан 14 раз

По ст.250 ГК РФ можете продавать.

Вам помог ответ: ДаНет

Если, квартира в долевой собственности (доли определены), то дочь может продать свою долю. Но, мать и отец имеют преимущественное право покупки доли, т.е дочь должна сначала предложить в письменной форме с указанием цена и пр. условий предложить купить долю им, если они откажутся или не купят в течении 30 дней, то она может продать долю кому угодно, по цене по которой предлагала купить отцу и матери. Договор подлежит обязательном нотариальному удостоверению.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли в судебном порядке приватизировать квартиру? Зарегистрированы отец и дочь 17 лет. Отец против.

вопрос №4223558
прочитан 12 раз

Можно ли в судебном порядке приватизировать квартиру? Зарегистрированы отец и дочь 17 лет. Отец против.

Елена Евгеньевна, в судебном порядке. Приватизировать, не получится, только с согласия отца.

Вам помог ответ: ДаНет

Елена Евгеньевна, добрый вечер!

99 % из 100 - нет.

К сожалению, так, правда, иногда, бывают исключения из правил)

Но, не советую.

Всего доброго,

Вам помог ответ: ДаНет

Приватизация может быть осуществлена только с согласия всех проживающих лиц.

Вам помог ответ: ДаНет

Я живу с мамой в 2-х ком квартире и хотела бы разменять лицевой счет. Подскажите как это сделать?

вопрос №3595181
прочитан 27 раз

Лицевой счет разделу не подлежит. Можно разделить счет по оплате в судебном порядке.

Вам помог ответ: ДаНет

С 1 МАРТА 2005 Г. СТАТЬЯ О РАЗДЕЛЕ ЛИЦЕВЫХ СЧЕТОВ ИСКЛЮЧЕНА ИЗ ЖК. Можно через суд ставить вопрос о разделе квартплаты и коммунальных услуг, если есть какой-то спор об этом.

Вам помог ответ: ДаНет

В квартире прописаны отец и дочь. Отец завещает квартиру постороннему человеку. Как быть?

вопрос №37782
прочитан 28 раз

Дело в том, что решение вопроса о тех или иных наследниках имущества - это прерогатива собственника имущества. Другое дело, если завещание составлено лицом, не понимающим значение своих действий в силу психического заболевания например, злоупотребления алкоголем и т.п. В этом случае, у Вас есть возможность оспорить это завещание после смерти наследодателя.

Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос таков у родителей в квартире прописана я и несовершеннолетняя дочь хотела бы забрать свою долю как правильно это сделать?

вопрос №13539579
прочитан 12 раз

Если у вас имеется доля в квартире, вы можете её продать или подарить, для этого необходимо обратиться к нотариусу и оформить сделку.

Вам помог ответ: ДаНет

У моего друга приватизированная четырёх комнатная квартира. Он хотел бы разменять и съехать от родных как это можно сделать?

вопрос №5495395

Пусть обратится к риэлторам, они найдут варианты обмена.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста, могут ли отец и дочь быть прописаны в однокомнатной квартире?

вопрос №907855
прочитан 12 раз

Могут.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение