В квартире зарегистрированы отец и дочь. Дочь хотела бы разменять квартиру, но отец против этого. Как быть в этом случае?

• г. Пермь

В квартире зарегистрированы отец и дочь. Дочь хотела бы разменять квартиру, но отец против этого. Как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира не приватизирована, то дочь может обратиться в суд с требованием принудительного размена. Если квартира приватизирована, то следует обратиться в суд с требованием о выделении доли дочери в натуре и ее долю уже пытаться обменять или продать.