В квартире зарегистрированы отец и дочь. Дочь хотела бы разменять квартиру, но отец против этого. Как быть в этом случае?

• г. Пермь

В квартире зарегистрированы отец и дочь. Дочь хотела бы разменять квартиру, но отец против этого. Как быть в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира не приватизирована, то дочь может обратиться в суд с требованием принудительного размена. Если квартира приватизирована, то следует обратиться в суд с требованием о выделении доли дочери в натуре и ее долю уже пытаться обменять или продать.

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы узнать про раздел квартиры. Нас в квартире проживает 4-ро, я, отец, муж, и несовершеннолетний сын. Я и отец собственники квартиры. Хотели бы разменять квартиру. На какое жилье нам с мужем и сыном можно расщитовать, и на какое отцу? Квартира у нас 2-ка, общая площадь 46,3. И хотела бы узнать, если вдруг отец не согласен будет разменяться, как быть?

У моей матери в собственности квартира в которой прописаны: она я (сын) имоя несовершеннолетняя дочь которая проживает с моей бывшей женой на съемной квартире. Мать хочет разменять квартиру. Как выписать дочь из этой квартиры и прописать в другую после размена. Бывшая жена против этого.

В квартире проживает отец и дочь (19 лет). Дочь хочет разменять квартиру, но отец категорический против подписывать документы с риэлтором.

Что делать в этом случае? Идти в муниципалитет, потом в суд?

Помогите разрешить ситуацию! В 3-х комнатной квартире зарегестрированы отец, я и сестра. Квартира не приватизирована. Отец и сестра отказываются приватизировать квартиру. Я хочу разменять квартиру т.к. вышла замуж и хочу жить отдельной семьей. Они против. Что я могу сделать в данной ситуации. Как мне приватизировать свою долю? Можно ли разменять квартиру через суд? Спасибо...

По приватизации квартиры. У нас в квартире прописано 3 человека (мать, отец, я). квартира 3-х комнатная. Мать и я хотим приватизировать квартиру, но отец против. Что можно сделать с данном случае?

И еще вопрос: если мы будем подавать на размен данной кватриры, то каким образом можно ее разменять.

Я бы хотела получить консультацию по вопросу продажи квартиры.

В квартире прописаны два человека - отец и дочь. Дочь была прописана сразу после рождения. Мать и отец девочки в разводе. Квартира двухкомнатная. Приватизирована. Девочке сейчас 19 лет. Возможно ли разменять данную квартиру на однокомнатную и доплату и какие потребуются документы?

Проживая в 3-х комнатной квартире, отец с матерью (мать непрописана имеет свою квартиру) Я его дочь с мужем, муж так же не прописан, и двое дитей, отец с матерью занимают 2 большие комнаты а мы с мужем и двумя детьми живем в одной комнате, радители ведут себя не одекватно, и мы хотели бы разменять квартиру если это возможно, отец естественно против, как и на что нам расчитывать? Куда обратится?

Как разменять квартиру? Квартира муниципальная собственник отец, прописаны кроме него я и двое детей у мужа регистрация на 5 лет в этой же квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть проблемы - В квартире проживают мать и несовершеннолетний ребенок (отец ребенка умер, официально брак зарегистрирован не был, но ребенок был признан отцом), они не являются собственниками квартиры. Мать в квартире не зарегистрирована, ребенок в квартире зарегистрирован.

По решению суда мать выселяют из квартиры, ребенка оставляют.

Собственником квартиры является мать умершего отца ребенка, она там зарегистрирована, но не проживает так как имеется другая квартира.

Вопрос - как ребенок может проживать в квартире один если собственник категорически против допускать в квартиру мать ребенка?

Требуется помощь по разделу доли в двухкомнатной квартире 51 кв метр. Квартира приватизирована (общедолевая собственность). Мы живем (я совершеннолетняя дочь) с мамой и отцом втроем. У каждого по доле. Как выделить наши доли, если отец против. В случае развода как грамотно разменять квартиру, возможно ли разменять двухкомнатную квартиру на две однокомнатные, а не на съемные комнаты, как говорит моя мама? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение