Возможность получить компенсацию по ДТП - История потерпевшей в Украине, проблемы со страховой компанией и судебным решением

• г. Хмельницкий

Скажите пожалуйста если у меня возможность получить компенсацию по ДТП при такой истории! Я,потерпевшая в ДТП, это признано всеми судами. Однако, потому что страховую компанию невозможно было найти, ее нету ни по одному адресу указанных в реестре, вся корреспонденция направляемая на ее адрес возвращалась обратно с пометкой что там нету этого адресата, я подала в суд на возмещение ущерба на виновника ДТП. Суд первой инстанции был не в нашу пользу, мотивируя тем что надо было подавать на страховую компанию. Однако нету доказательства у виновника ДТП о сообщении о страховом случае, у них есть просто чек об оплате, где не указано ни адреса ни описи отправленного.

Апелляционный суд был на нашу пользу. Однако высший специализированный суд отправил дело на повторное рассмотрение., при этом в решении были указаны полностью данные не нашего ДТП, и не те автомобили которые принимали участие в ДТП.

В данный момент суд обратно не в нашу пользу, мотивация такая же.И еще каким-то образом с дела пропали чеки, телеграммы и письма которые вернулись за неимением адресата. При том что страховую компанию исключили из моторно транспортного бюро, через месяц после ДТП, сейчас она объявлена банкротом. Ни один суд ее тоже не разыскал, не получил ни одного ответа.

Скажите мне пожалуйста, есть ли у меня возможность получить возмещение ущерба, и что мне делать, сейчас я подала на апелляцию на решение суда!

Заранее благодарю. Елена, Украина!

Ответы на вопрос (1):

Возможность у Вас есть, все будет зависеть от содержания материалов дела и качества составленной апелляционной жалобы.

Сидеть гадать о шансах смысла нет, Вы уже сделали все что нужно, возможно в апелляции необходимо заявить какие-то ходатайства, но об этом Вам должен сообщить Ваш юрист/адвокат, который ведет Ваше дело.

Если у Вас сомнения на этот счет, никто Вам не мешает обратится к другому юристу для ведения Вашего дела.