Права наследника на аренду земельного участка после смерти гражданина - преимущественное право и нормы закона

• г. Дорогобуж
Ответы на вопрос (1):

Наследник преимущественное право на аренду не имеет.

Спросить
Пожаловаться

У меня преимущественное право на заключение договора аренды земельного участка, находящегося в муниципальной собственности. Договор аренды Администрация со мной расторгла и хочет устраивать аукцион по предоставлению этого земельного участка в аренду под строительство. Противоречит ли такой аукцион закону в виде моего преимущественного права?

Огромное српасибо!

Прошу сообщить, что главенствует ЗАКОН или ДОГОВОР аренды земельного участка-в договоре указано, что право на аренду земельного участка не может быть отчуждено арендатором другим лицам, а Закон РФ разрешает ПРОДАЖУ ИЛИ УСТУПКУ ПРАВА АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА.

ИП решил передать в аренду часть принадлежащего ему на праве собственности земельного участка.

Может ли передать часть земельного участка в аренду? Какие требования к оформлению и заключению договора аренды земельного участка? Какие условия договора аренды, какие условия включить в договор? И где это можно посмотреть? Спасибо!

Есть ли преимущественное право на аренду земельного участка, прилегающего к основному земельному участку, также находящегося в долгосрочной аренде?

При оформлении наследства садовый земельный участок, находившийся в аренде, не был заявлен в наследуемое имущество (не было договора аренды). Как в этом случае оформить право на аренду участка (наследник сын).

Как расторгнуть договор аренды земельного участка если арендатор умер, наследник есть и платит аренду. Есть ли лазейка в законе для расторжения?

Земельный участок оформлен в аренду под огородничество на 49 лет. Земли поселений в границах населенного пункта. Арендатор передает права аренды третьему лицу. В договоре аренды указано, что арендатор имеет право передавать свои права и обязанности по договору аренды земельного участка третьему лицу в пределах срока договора аренды земельного участка без согласия собственника земельного участка при условии его уведомления. Вопрос: может ли третье лицо оформить этот участок в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно пункта 3 договора аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения с множеством лиц на стороне арендодателя, арендатор имеет преимущественное право покупки ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА или на продление договора аренды. Распространяется ли преимущественное право арендатора на покупку земельных долей в этом участке перед другими дольщиками?

В 2011 году после проведенного аукциона был со мной заключен договор аренды помещения Рыноки земельного участка сроком на 5 лет. договор аренды заканчивается. Имею ли я преимущественное право на выкуп или дальнейшую аренду этого объекта. Администрация на вопросы отмалчивается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение