Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Хочу обратится к Вам скорее за советом. Мне 27 лет я работаю, состою в вынужденном разводе разводе, есть ребенок 4 года.

У меня сложилась такая ситуация, в принятии решения которой я усомнилась.

Мои родители 12 лет назад получили на себя и четверых детей 2 квартиры 3-х комнатную и 2-х комнатную, после чего через 4 года 2-х комнатная квартира была продана родителями. Деньги от продажи были вложены (ими же) в Русскую Недвижимость, через некоторое время сами понимаете что случилось с этой Русской Недвижимостью. Итого: потеряли что имели не учитывая желания и потребности других членов семьи.

Спустя некоторое время, а если быть точной то 4 года назад умерла бабушка оставив мне по завещанию в наследство 3-х комнатную квартиру в г Джалал-Абаде Киргизской ССР. Доверившись матери я оформила доверенность на куплю продажу этой самой квартиры на мать. После чего квартира была продана на тот момент за достаточную сумму денег чтоб приобрести хоть какую нибудь жилую площадь в г. Сургуте, но опять же поверив своим родителям, я согласилась на их предложение, которое состояло в том чтоб им заняться индивидуальным частным предпринимательством. Пообещав мне золотые горы я дола согласие.

На сегодняшний день в частном бизнесе (если это можно так назвать) нет ни какой отдачи т.е. ни прибыли ни чего одни их расходы и долги. Мне приходится терпеть так как живу в их квартире. В один из прекрасных дней (05.05.2002), после того когда меня очередной раз начала бить мать перед мужем и ребенком и выгонять нас (мужа и ребенка в том числе) из дома, терпение мое лопнуло.

Я бы хотела узнать что мне делать, какие права я имею и могу ли я со своей семьей на что то рассчитывать.

P.S. Я прекрасно понимаю что с точки зрения морали я не имею права поступать так со своими родителями, но моих сил терпеть такие притязания и унижения больше нет, я пытаюсь защитить себя и своего ребенка от психических расстройств, чтоб в будущем не попасть в дур. дом.

С уважением!

вопрос №39778
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

Если 2-х комнатная квартира была продана 8 лет назад с нарушением прав детей, а судя по Вашему вопросу это так и есть, то можно пробовать признать сделку недействительной в суде и вернуть квартиру.

Вам помог ответ: ДаНет

Я в разводе. Есть ребенок 5 лет. Хотим выехать за границу, нужно ли ставить в известность отца ребенка?

вопрос №4827025
прочитан 8 раз

Если ребенок едет с матерью, то разрешение на выезд не требуется. Однако разрешение отца может понадобится в страну которую вы едете. Поэтому в вашем случае лучше оформить разрешение на выезд у нотариуса.

Вам помог ответ: ДаНет

Состою в разводе, есть решение, алименты не платит, Хочу поменять фамилию и отчество ребенка. Как мне быть ребенку 13 лет.

вопрос №8674565
прочитан 31 раз

Только в суде и с согласия БИОЛОГИЧЕСКОГО отца.

УДАЧИ ВАМ.

Вам помог ответ: ДаНет

Я в разводе. От мужа есть сын 4 года. Муж хочет отказаться от него. Как это сделать или кто может усыновить ребенка?

вопрос №11404605
прочитан 16 раз

Отказа от ребенка в России не возможен. Усыновить может любой достойный гражданин, при нотариальном согласии биологического отца ребенка. Подавайте на алименты и ничего не придумывайте.

Вам помог ответ: ДаНет

Сам человек не может отказаться от отцовства или материнства. Он может не возражать против удочерения или усыновления новым супругом или его можно лишить родительских прав в судебном порядке (при этом алиментные обязанности по содержанию ребенка за ним все равно сохранятся). Ну и, наконец, он может в суде оспорить свое отцовство, если считает, что это не его родной ребенок. Опять же, если он знал на момент дачи согласия о записи его отцом в Свидетельстве о рождении ребенка о том, что это фактически не его ребенок, то ему откажут в снятии обязанности по содержанию ребенка.

Вам помог ответ: ДаНет

Муж должен обратиться с заявлением в опеку, что не возражает, чтобы ребенок был передан под опеку и попечительство, либо Вы можете лишить его родительских прав при наличии оснований.

Вам помог ответ: ДаНет

Отказ от ребенка родителем законодательством не предусмотрен. Родителя можно лишить родительских прав по основаниям, предусмотренным статьей 69 Семейного Кодекса РФ. Статья 129 Семейного Кодекса РФ регламентирует - Согласие родителей на усыновление ребенка.

Вам помог ответ: ДаНет

Мы прописаны и проживаем в Адыгее. Муж бьет меня и сына. Хочу подать на развод. Но прежде хочу уехать к матери в красноярский край. Как мне правильно все оформить: развод, раздел имущества и алименты с другого места жительства и без нашего присутствия. Он угрожает забрать сына и меня постоянно выгоняет из дома. Квартира куплена в браке, но оформлена на его мать, что б получить вычет 13%. куплена машина и бытовая техника. Я ушла в отпуск по уходу за ребенком, организацию ликвидировали, меня уволили. Я сижу дома с ребенкомм. Он официально нигде несколько лет не работает. Доход со вкладов в интернете денег под проценты, помощь друзьям в их бизнесе. Он утверждает что мне ребенка не отдаст, тут я нигде не работаю, дохода не имею и квартира не моя а его мамы. В квартире мы все прописаны. Хочу сбежать с сыном в тихомолку, так как он обещал найти и убить если сбегу. Его первая жена так же прячет сына от него, вышла за муж и потерялась. Поэтому он настроен конкретно оставить сына у себя. Как мне правильно все организовать я не знаю, чтоб с ним ни как не пересекаться и чтоб он не знал где мы находимся. Т.к. и моей маме он так же угрожал приехать и разнести все. как с него получать алименты и возможно ли вообще все сделать. Или уже просто убежать и прятаться. Хочу сменить имена и фамилию наши. Как мне потом вывозить ребенка за границу на лечение без его разрешения. Или нужно лишить его отцовства? Как отвязаться раз и на всегда от такого человека и всех тягот с ним? спасибо. Ответьте пожалуйста на почту.

вопрос №2108037
прочитан 94 разa

Подайте заявление о расторжении брака к мировому судье, напишите заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, копию решения попросите выслать почтой по такому то адресу.

Сначала оформите расторжение брака, а потом все остальное.

Вам помог ответ: ДаНет

С супругом в разводе. Ребенку 4 года. Бывшая свекровь хочет взять ребенка погулять, подскажите могу ли я ей отказать?

вопрос №4137065
прочитан 38 раз

Да можете отказать.

Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со статьями 55, 67 Семейного кодекса РФ дедушка, бабушка, братья, сестры имеют право на общение с ребенком в независимости от Вашего развода с его отцом. Запретить может только суд, при определенных обстоятельствах исходя из интересов ребенка. Конечно, Вы можете по обоюдному соглашению определить порядок общения с ребенком бабушки (вместе гулять, устраивать встречи только в вашем присутствии, у Вас дома), но если ее это не устроит, она может обратиться в орган опеки и попечительства или суд об устранении препятствия к общению с ребенком.

Вам помог ответ: ДаНет

Я в разводе, бывший муж официально не работает, у нас 2 детей 4 х и 2 х лет, какие алименты мне полагаются от него.

Спасибо.

вопрос №3162135
прочитан 27 раз

Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, ее размер определит суд, исходя из конкретной ситуации.

Вам помог ответ: ДаНет

Лариса

вы вправе взыскать алименты в твердой денежной сумме если отец детей - не работает, а значит не имеет постоянного заработка. Твердая денежная сумма рассчитывается судом исходя из прожиточного минимума в регионе - на одного ребенка 3-8 тысяч в месяц.

Вам помог ответ: ДаНет

Я в разводе, муж нигде не работает. Я хочу подать на алименты. Какая сумма будет выплачиваться моему ребёнку, 12 лет.

вопрос №3364122
прочитан 23 разa

25 % от средней заработной платы по РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских