Могу ли я подать в суд за прописку сына бывшего супруга без мего согласия?

• г. Владивосток

Я бы хотела задать вопрос: могу ли я подать в суд за то, что мой муж прописал без моего согласия своего совершеннолетнего сына в квартиру, которую мы приобрели в браке?

На данный момент, мы уже в разводе, муж проживает в другом городе, его сын тоже в том городе имеет свою квартиру. Я живу в квартире от нашего брака и жду разделения на доли по суду. В свидетельстве при покупке квартиры, квартиру оформили только на мужа (фио), покупали ее в браке законном. Муж 5 лет назад совершив преступление надо мной, нанесение тяжких, повлекшие инвалидность (колсяка) скрывается. Приехал его сын и сказал, что будет проживать в его половине. Показал прописку. Я не согласана с такой постановкой вопроса, это мое жилье и почему я должна пребывать в страхе.. сидя в инвалидном кресле и ждать когда приедет сын бывшего мужа? А приходит он не один, еще с мужиками. Вот разделим, разъедимся и пусть кто хочет, там и проживает. За квартиру плачу одна я, они вообще 5 лет не платили ни за что. Могу ли я подать в суд за прописку сына бывшего супруга без мего согласия? В какой суд подают? Мировому?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подать иск о признании неприобретшим права пользования, т.к. в квартиру сын бывшего мужа не вселялся. Доказывается свидетельскими показаниями. Подается в федеральный суд по месту регистрации ответчика. Рады будем оказать Вам помощь по составлению искового заявления.