Как избежать уплаты налога на долю в квартире при подарке племяннику?

• г. Москва

Хочу подарить долю в квартире племяннику, в договоре дорения есть графа стоимость, какую указывать, чтобы не платить налог 13%, а если вообще не указавать стоимость то с какой суммы тогда будут брать налог?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, здравствуйте! В договорах дарения стоимость, обычно, не указывается. Налог исчисляют исходя из кадастровой стоимости ж/п.

С уважением,

Харченко О.В.