Суд отказал в удовлетворении иска о признании отцовства в отношении сына Антона, родившегося в мае 2012 года, по причине кратковременности совместного проживания.

• г. Магнитогорск

Вознесенская обратилась в суд с иском к Рокотову об установлении отцовства в отношении сына Антона, родившегося в мае 2012 г.

Иск она мотивировала тем, что по предложению Рокотова в период с сентября по октябрь 2011 г. она поселилась в его комнате в общежитии, т.к. он обещал ей зарегистрировать брак. Она готовила пищу, убиралась в комнате, приобретала для него вещи; они ходили в гости к общим друзьям.

В ноябре 2011 г. Рокотов вернулся из поездки с другой женщиной и предложил Вознесенской освободить его комнату. Суд отказал в удовлетворении иска, сославшись на то, что совместное проживание было кратковременным.

Правомочно ли Суд отказал в удовлетворении иска?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий , если вам лень открыть учебник по правоведению и самостоятельно решить задачу, пишите в личных сообщениях, все решим.