Необходимость оплаты задолженностей за взносы в СНТ - правовые аспекты и возможные аргументы для отказа в оплате

• г. Всеволожск

В августе 2013 года купили участок с домом в СНТ. На 10 августа 2013 года председатель выдал справку, что задолженности у продавца нет. Спустя несколько месяцев выяснилось, что продавец не оплатил взносы за 2013 год. Обязаны ли мы оплатить эти взносы. Договор купли-продажи был заключён 28.08.2013 г. На какую статью можно ссылаться, если не хотим вступать в СНТ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ДОбрый вечер. Вы можете вести хозяйство в индивидуальном порядке, пользуясь общим имуществом (электричеством и пр.) на основании договора с Cадоводством. За бывших членов взносы вы не обязаны оплачивать. Обо всех своих правах читайте ФЗ № 66 " О садоводческих, огороднических......"