Сумма налога с учетом штрафа при добровольной оплате налогов за сдачу квартиры на протяжении 3-х лет в размере 8500 ежемесячно

• г. Бийск

Если добровольно хозяин квартиры идет в налоговую и платит налоги за сдачу квартиры в течение 3-х лет (8500 ежемесячно в теч. 3-х лет), какая получится сумма налога с учетом штрафа?

Ответы на вопрос (1):

штраф составит около 40 000 рублей.

сумма налога 13%

Спросить
Пожаловаться

Я в налоговую отдала декларацию на возврат налога при покупки квартиры. Я покупала квартиру у мамы мне сказали что налог я не получу и будет штраф. Я про такие нюансы не знала. Какая сумма штрафа будет?

Через какое время после начала сдачи квартиры нужно платить налог?

Такой вопрос-я ИП,уже 4 года плачу налоги.5 лет назад была куплена мной квартира-могу ли я сделать возврат подоходного налога-уменьшая сумму налога, который оплачиваю поквартально, т.е не платить налоги, чтобы тем самым возвращать свой подоходный налог? Спасибо.

Сосед сдает, рядом с моей, квартиру. Квартиросъемщики безобразно себя ведут, сильно шумят и т. д. Хозяин налоги за сдачу квартиры 5 лет не платит, хочу написать об этом в налоговую, но, будет ли толк? Ведь я не смогу предоставить в налоговую доказательства передачи денег квартиросъемщиков хозяину квартиры. Понесет ответственность хозяин сдаваемой квартиры, за неуплату налогов?

Сдача квартиры без Налога. Слышал что договор можно заключать на 9 месяцев и тогда не надо подавать данные в Налоговую. Как ещё можно не платить офицально и без патента налог на сдачу квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я снимаю квартиру без подписания договора, хозяин квартиры не платит налоги за то что он сдает квартиру, если на хозяина написать заявление в налоговую, что он не платит налоги, что ему за это грозит?

Налог на прибыль с продажи квартиры.

Я продаю квартиру, квартира в собственности меньше 3-х лет. Купила за 1,2 млн, продаю за 2,7 млн. С какой суммы я буду платить налог? Можно ли, при подаче документов в налоговую, вознаграждение риэлтору сделать расходами на продажу квартиры (имеется чек на оказание услуг), и тем самым уменьшить сумму налога?

Спасибо.

Мой муж служит в армии, снимаем квартиру и получаем поднаем. Хозяин квартиры заключал с нами договор на 11 месяцев. Платил ли он налоги со сдачи квартиры не знаю. Сейчас когда подняли сумму поднаема, в полку идет проверка договоров, и мест проживания. И говорят если хозяин сдает квартиру и не платит налоги значит договор не имеет силы и не действителен, соответственно по такому договору платить поднаём не будут. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение