Какие документы необходимо оформить, чтобы уволить сотрудника по п. 6 81 ст. ТК РФ.

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Жанна.

Может быть я ошибаюсь, но на мой взгляд все подпункты п.6 ст.81 ТК требуют обязательного письменного протокола ( по п.п. б п.6 дополнительно медицинское освидетельствование, по п.п.д -дополнительно результаты расследования )по факту нарушения, а только затем составление приказа.

С уважением Порошин К.А.

Спросить
Пожаловаться

Выдали сотруднику уведомление о сокращении, он отказался его подписывать. Издали приказы, уведомили центр занятости. Директор решил до истечения срока сокращения уволить сотрудника по соглашению сторон с выплатой компенсации. Работник согласен. Это возможно? Какие документы для этого необходимо оформить?

24 декабря сотрудник написал заявление об уволнении по собственному желанию с просьбой уволить его 27 декабря. 27 декабря не вышел на работу. Факт отсутствия на рабочем месте был зафиксирован Актом. В настоящий момент сотрудник отсутсвует на работе 5 (дней).

Вопрос: какие документы необходимо оформить для увольнения сотрудника? И каков порядок уволнения сотрудника в данной ситуации?

Может ли Работодаль уволить сотрудника за прогул, если прогулы сотрудника (сотрудник отсутствовал несколько раз в течении года) обнаружились недавно? Если можно, то какие документы необходимо подготовить для увольнения за прогул данного сотрудника?

Спасибо!

С уважением, Ольга.

Человек оформлен по срочному трудовом договору на период декретного отпуска сотрудницы (1). При выходе основного сотрудника мы должны его уволить. Но в этот же период уходит другая сотрудница (2) в декретный отпуск. Как необходимо оформить документы для того, чтобы не увольнять временного сотрудника и перевести его на период декретного отпуска сотрудницы (2)?

Как работодатель какие документы мне необходимо оформить сотруднику, чтобы у него шел льготный прорабский стаж?

На основании какой статьи можно уволить сотрудника если он нанес телесное повреждение другому сотруднику.

Кинул в него предмет, от чего сотрудник получил рассечение на голове.

Интересен ответ только как уволит не обращаясь в полицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие неоходимы документы, чтобы оформить своё банкротство, для физических лиц. в кокой орган юстиции их необходимо предоставить.

Как уволить сотрудника с занимаемой должности за ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей? Какие документы необходимо составлять, и где прописать факт нарушения, чтоб это могло стать основанием для увольнения? Заранее спасибо.

При принятии каждого сотрудника - нам необходимо каждый раз делать инвентаризацию? Какие документы необходимо подписывать с сотрудником (продавец-консультант)? Трудовой договор, договор об индивидуальной материальной ответственности, какой документ должен подписать сотрудник, чтобы при увольнении нёс ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение