Вопрос законности увоза авто на эвакуаторе на штрафстоянку в другой город без договора со стоянками по месту задержания по ст.12.26 КоАП.

• г. Нефтеюганск

Административное нарушение по ст.12.26 КоАП. Увезли авто на эвакуаторе на штраф стоянку за 60 км., в другой город, ссылаясь на отсутствие договора со стоянками по месту задержания. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, нет в законе обязанности увозить на стоянку именно в городе.