Вопрос законности увоза авто на эвакуаторе на штрафстоянку в другой город без договора со стоянками по месту задержания по ст.12.26 КоАП.

• г. Нефтеюганск

Административное нарушение по ст.12.26 КоАП. Увезли авто на эвакуаторе на штраф стоянку за 60 км., в другой город, ссылаясь на отсутствие договора со стоянками по месту задержания. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, нет в законе обязанности увозить на стоянку именно в городе.

Спросить
Пожаловаться

Авто погрузили на эвакуатор, не отпечатан, сотрудника ГИБДД не было, только водитель эвакуатора. Успели подойти когда машину еще не увезли, предложили решить все на месте. Водитель эвакуатора предложил оплатить вызов 2700 руб и штраф стоянку 3000 руб. Должны ли мы оплатить услуги эвакуатора если эвакуатор еще не доставил авто до штраф стоянки и надо ли оплачивать штраф стоянку в первые сутки. Должен ли присутствовать сотрудник ГИБДД при эвакуации авто.

Эвакуировали автомобиль за нарушение правил стоянки. В протоколе о задержании ТС указана причина задержания - нарушение ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ. В постановлении по делу об административном правонарушении указано нарушение ч. 4 ст. 12.19 КоАП РФ, что также засвидетельствовано на фото и видеозаписях, сделанных во время погрузки а/м на эвакуатор. То есть имеет место ошибка инспектора при оформлении протокола о задержании ТС. Возможно ли обжаловать эвакуацию а/м и вернуть денежные средства, потраченные на услуги эвакуатора и штрафстоянки?

Вопрос такой: попала в дтп, виновник второй автомобиль, с трассы машину на эвакуаторе увезли на спец стоянку. Теперь сказали оплачивать эвакуатор, при том что мне ее еще в свой город так же на эвакуаторе везти придется. Должна ли я оплачивать услугу эвакуатора до места спец стоянки (ведь ее изъяли как вещдок). И возместит ли мне страховая (ОСАГО) стоимость затраченную на эвакуатор или мне нужно с виновника требовать эти деньги через суд?

В пятницу машину сына задержали и направили на штраф-стоянку в другом городе. Во вторник, приехав за машиной, нам предъявили счет 14700 руб. за услуги эвакуатора и хранение авто на стоянке, объяснив это тем, что за эвакуатор надо платить и за его перемещение к месту задержания, а стоянка стоит в первые сутки 80 руб/час, а в последующие сутки - 150. На вопрос почему оплачивать первые сутки ответили, что это только на муниципальных стоянках не платят, а там, якобы, нет места. Правомочны ли такие действия?

У меня увезли машину на эвакуаторе, хотя в том месте где стоял авто знака нет. машину забрали со стоянки, заплатили за эвакуатор, выписали штраф. Подскажите, пожалуйста, что делать, пример заявления?

Имеют ли право перегонять на эвакуатое арестованную машину на штраф стоянку в другой город если в нашем городе есть аналогичная стоянка?

Мою машину забрали на штраф стоянку. Когда приехали забирать, работники стоянки сказали, что по мимо эвакуатора на стоянку нужно оплатить и со стоянки эвакуатор т.к страховка закончилась три дня назад. Плюс ещё оплатить пребывание машины на стоянке. Законно ли их требование в оплате эвакуатора со стоянки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Припарковался винеположенном месте, вышел и увдел, что машина на эвакуаторе. Подошел к эвакуатору и мне предложили выкупить машину на месте. Я так и сделал, дабы не мататься по штраф стоянкам! Сейчас зашел на сайт ГИБДД и увидел там неоплаченный штраф за парковку. Вопрос: если даже я выкупил машину с эвакуатора и она не побывала на штраф стоянке, штраф все равно придется платить?

Авто эвакуировали на спец. Стоянку.

В разрешении ГИБДД забрать авто стоит ремарка-ЭВАКУАТОР. Сотрудник спецстоянки требует оплатить работу эвакуатора по загрузке авто на стоянке и выгрузке авто за забором. Правомерно?

Эвакуировали авто на штраф стоянку, хотя никаких запрещающих знаков не было. По телефону 004 сказали, куда отвезли авто. Позвонив на саму стоянку, сказали, что отдельно за протоколом ехать не нужно, можно приехать прямо на Шкиперский проток, уже поздно вечером подъехав туда, предложили оплатить штраф за неправильную парковку, а также услуги эвакуатора и стоянки наличными на месте, при этом не были предоставлены ни протокол задержания, ни видеосъемки, доказывающий факт правонарушения. Насколько правомерны действия штраф стоянки? Можно ли обжаловать их действия? Возможно ли получить протокол задержания и где?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение