Как переоформить документы на квартиру после смерти мужа в разводе - доля для младшего сына. Необходимые документы и место обращения

• г. Москва

Умер муж. Мы с ним в разводе, у нас два сына. Собственниками квартиры являются муж и старший сын. Я бы хотела, чтобы доля мужа перешла к младшему сыну (ему 11 лет). Какие документы нужны, чтобы переоформить документы и куда обращаться.

С уважением,

Ольга Николаевна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга Николаевна. Если у вашего бывшего супруга нет родителей, супруги и других детей, не было написано завещания, то наследниками по закону являются Ваши сыновья. Необходимо свидетельство о смерти, свидетельство о праве собственности на квартиру, выписка из домовой книги, копия финансового лицевого счета, справка об отсутствии задолженности по квартплате, документы из БТИ, идти к нотариусу с сыновьями и их документами, писать заявление о принятии наследства, старший сын если откажется от своей доли в пользу младшего брата, то последний получит эту долю.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Квартира была в собственности деда, у деда было два сына, Старший сын умер, у старшего сына осталось два сына, Квартира перешла в собственность младшему сыну деда и дед вскоре умер. В квартире прописан собственник, младший сын деда и старший сын, старшего сына деда. Какие права имеет старший сын и может ли он заявить о праве на собственность?

Квартира приватизирована в 1996 году на 4 доли-муж, я, два сына. Сейчас мы, (я, муж и старший сын) по договору дарения передали наши доли младшему сыну. В будущем году сын эту квартиру будет продавать. Вопрос: надо ли ему платить налог с продажи или нет?

Имею 1/3 долю в кв-ре.также собственниками являются муж и старший сын. хочется переоформить свою часть собственности на младшего сына. Старшему 14 младшему 2

В 1993 году приватизировали 3-х комнатную квартиру в равных долях муж, жена, старший сын. На дату приватизации младшему сыну исполнилось 13 лет. Каковы права младшего сына на данную жилплощадь сейчас. Нужно ли сейчас переоформить приватизацию, включив младшего сына для того, чтобы в будущем не ущемить его интересы.

Могу ли я прописать новорожденного в квартиру, собственниками которой являются муж и мой старший сын? В данной квартире прописаны муж и старший сын (20 лет), они же и являются собственниками квартиры. Встал вопрос о прописке новорожденного сына. Муж против прописки его в свою квартиру. Боится, что при разделе имущества, в случае развода, ему ничего не достанется. Слышала, что если старший сын совершеннолетний, то он может прописать ребенка на свою долю без согласия мужа (отца). Я прописана у своих пожилых родителей, но фактически проживаю с ребенком в квартире мужа.

Квартира куплена отцом во время брака. Отец собственник.

В семье, помимо отца и матери есть старший сын, дочь и младший сын.

Мать умерла, все наследство матери получил старший сын согласно отказу отца, дочери и младшего сына.

Квартиру планируется передать договором дарения от отца к младшему сыну.

Нужно ли отцу чье-либо согласие?

Принадлежит ли половина квартиры старшему сыну? Если да, то нужно составлять два договора о дарении долей квартиры: от отца к младшему сыну и от старшего сына к младшему сыну? Или достаточно согласие старшего сына (нужно ли заверять нотариусом)?

Нас два сына младшему сыну т.е. мне мама оставила завещание на квартиру а старший сын в этой квартире только прописан что положено ему а что мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мама двоих сыновей. В разводе 8 лет.. Алименты от бывшего мужа не получаю. Старший ребёнок прописан в квартире бывшего мужа, которая ему досталась в наследство. Квартира не приватизированная. Старшему сыну 16 лет. В квартире прописан сын и бывший муж. Могу ли я приватизировать долю сына?

Умер ответственный квартиросъемщик. В квартире прописаны вместе с ним еще жена и сын.

Какие документы нужны для того, чтобы переоформить на сына ответственного квартиросъемщика.

Квартира приватизированная. Возраст сына 40 лет.

Что нужно чтобы переоформить и телефон.

Пожилой человек отписал свою квартиру младшему сыну. Сын умер несколько лет назад.

Жена младшего сына ухода за пенсионером не производит.

Ухаживает за ним дочка старшего сына. Старший сын пьянствует.

Старшему сыну отписана другая недвижимость - гараж, дача.

Квартира однокомнатная, приватизированная.

Можно ли в судебном порядке что-то изменить в ситуации с наследованием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение