Как переоформить документы на квартиру после смерти мужа в разводе - доля для младшего сына. Необходимые документы и место обращения

• г. Москва

Умер муж. Мы с ним в разводе, у нас два сына. Собственниками квартиры являются муж и старший сын. Я бы хотела, чтобы доля мужа перешла к младшему сыну (ему 11 лет). Какие документы нужны, чтобы переоформить документы и куда обращаться.

С уважением,

Ольга Николаевна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга Николаевна. Если у вашего бывшего супруга нет родителей, супруги и других детей, не было написано завещания, то наследниками по закону являются Ваши сыновья. Необходимо свидетельство о смерти, свидетельство о праве собственности на квартиру, выписка из домовой книги, копия финансового лицевого счета, справка об отсутствии задолженности по квартплате, документы из БТИ, идти к нотариусу с сыновьями и их документами, писать заявление о принятии наследства, старший сын если откажется от своей доли в пользу младшего брата, то последний получит эту долю.

С уважением,