Бывший муж не выплачивает алименты и не участвует в воспитании ребенка - возможно ли лишение родительских прав?

• г. Ачинск

Бывший муж за два с половиной года выплачивал алименты два раза общей суммой 3500 руб. Общую сумму задолжности не знаю, т.к. долго не работал, сейчас имеет черную зарплату и в бухгалтерию мне так и не удалось попасть, чтоб узнать. Ребенку 7 лет. изредка берет ее на выходные. В остальном участия в воспитании и содержании не принимает ни какого. Может ли его суд лишить родительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.69-70 СК РФ имеются основания для лишения родительских прав.