Меня интересует именно - нужно ли его согласие, я знаю что ему нужно прислать официальное предложение купить доли.

• г. Москва

Очень прошу подсказать! У нас в семье 4 человека, у каждого в собственности по 1/4 доли. Могут ли трое вместе продать свои доли (3/4 от квартиры) без согласия четвертого человека. Меня интересует именно - нужно ли его согласие, я знаю что ему нужно прислать официальное предложение купить доли. Если он отказывается купить их, не сможет например, нужно ли будет его согласие на продажу. Вопрос срочный. Прошу подсказать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

необходимо направить предложение о первоочередном праве покупки. сособственник имеет право на первоочередную покупку доли. если в течение 3-х месяцев ответа не последует, Вы можете продать свои доли третьим лицам по той цене, которую предлагали сособственнику.