Меня интересует именно - нужно ли его согласие, я знаю что ему нужно прислать официальное предложение купить доли.

• г. Москва

Очень прошу подсказать! У нас в семье 4 человека, у каждого в собственности по 1/4 доли. Могут ли трое вместе продать свои доли (3/4 от квартиры) без согласия четвертого человека. Меня интересует именно - нужно ли его согласие, я знаю что ему нужно прислать официальное предложение купить доли. Если он отказывается купить их, не сможет например, нужно ли будет его согласие на продажу. Вопрос срочный. Прошу подсказать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

необходимо направить предложение о первоочередном праве покупки. сособственник имеет право на первоочередную покупку доли. если в течение 3-х месяцев ответа не последует, Вы можете продать свои доли третьим лицам по той цене, которую предлагали сособственнику.

Спросить
Пожаловаться

В квартире, неприватизированной, прописано четыре человека. Трое из них хотят приватизировать квартиру, а четвёртый прописанный, не хочет. Могут ли трое приватизировать свои доли без согласия четвёртого, или приватизация предусматривает согласие всех прописанных в квартире? Спасибо!

У нас приватизированная 3-х комнатная квартира. Находится в общей долевой собственности 4-х человек. Могут ли трое собственников продать или обменять свои 3 доли квартиры без согласия четвертого собственника? Заранее спасибо.

Меня вопрос: В квартире проживает 5 ть человек, т.е. имеют доли. Если 4-е человека дали свое согласие на продажу квартир (долей), можно ли оформить доверенность представителю на продажу квартиры, без согласия 5-го человека? Вообще совершать какие-либо юридические действия без согласия 5 го человека?. Заранее большое спасибо.

Квартира в собственности в 5 ти долях, у каждого члена семьи своя доля. Один из собственников доли хочет продать свою комнату. Все остальные против. Возможно ли продажа без согласия остальных дольщиков? Или все же требуется общее согласие?

У нас к вам такой вопрос помогите пожалуйста! У семьи моего мужа есть 3 - х комнатная квартира, данная квартира в долях на троих человек, мой муж, его брат и мать. Квартира выставлена на продажу. Все из квартиры выписаны. Нашелся покупатель на квартиру, и сейчас нужно писать согласие на продажу своей доли, мужу. Можно ли не писать согласие на продажу своей доли, мать евляется квартиросъемщиком, может ли она что либо сделать без его согласия? Муж напишет согласие на продажу своей доли, но если ему при продажи квартиры будет выделена денежная компенсация, как у нотариуса это лучше сделать? Спасибо!

Согласно решения суда, вступившего в законную силу, мы с братом имеем по 1/2 доле в квартире. В настоящее варемя в квартире живет его семья. Мне жить вместе с его семьей нет возможности (для двух семей плащадь мала). Я предложил: продатю ему свою 1/2 собственности квартиры по рыночной стоимости. Но он отказывается, и предлагает явно заниженную стоимость половины квартиры.

Вопрос: Могу ли я без согласия брата и его семьи продать свою половину квартиры постороннему покупателю? Если нет (прошу сказать почему), как лучше поступить? Мне нужно жильё для моей семьи.

Спасибо.

4) если дочери будут собственниками - сможет ли свекровь продать или сдать свои доли - без согласия родителей несовершеннолетних собственников?

5) может ли дать опека согласие на продажу и сдачу жилплощади - если будем против мы - как родители собственников?

6) если даже маленькие дети, у которых будет доля в квартире не смогут помешать продаже своей доле свекрови, и органы опеки и попечительства тут ни при чем...-ЧТО ВООБЩЕ СВЕКРОВИ СМОЖЕТ ПОМЕШАТЬ ПРОДАТЬ СВОЮ ДОЛЮ? КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ДАТЬ НА ЭТО ОТВЕТ? ЧТО ВООБЩЕ МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ, ЧТОБЫ СВЕКРОВЬ НЕ СМОГЛА ПРОДАТЬ СВОЮ ДОЛЮ?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В двухкомнатной квартире прописаны четыре человека, у каждого доля, официально на бумаге, могу ли я продать свою долю, без согласия других членов семьи?

У нас квартира в собственности и доли разделены пополам с мужем (свидетельство на право собсвенности, договор ипотеки). Если мы решаем разводится, то для продажи квартиры нужно будет нотариальное согласие супруга на продажу, если он откажется его давать, что в этом случае делать? Мне нужно продать квартиру, погасить ипотеку и разделить все пополам. Как в этом случае продать квартиру без нотариального согласия супруга?

У брата приватизирована квартира на 4 человека. Он, жена и 2 совершеннолетних сына. Жена подала на развод, хочет продать квартиру и купить другую. Я думаю, что потребуется его согласие. Прошу сказать, что нужно сделать брату, чтобы не остаться без жилья? Если он даст согласие на продажу квартиры, жена потом купит другую квартиру, а его уже там уже не будет. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение