Считается ли водитель уволенным, с какого времени и по какой статье?

• г. Белгород

Водитель служебной машины работает на предприятии с 1 сентября текущего года с испытательным сроком 3 месяца. 18 октября он совершил наезд, бросил на месте аварии изуродованную машину и скрылся, не сообщив об аварии на предприятие. В результате за время нахождения машины на месте аварии она была разукомплектована. Предприятие обратилось в правоохранительные органы. Дело еще не закрыто. Считается ли водитель уволенным, с какого времени и по какой статье?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Пока не издан приказ об увольнении и не доведён под роспись провинившемуся работнику, он не считается уволенным. Можно вести речь об отстрнении от выполнения служебных обязанностей, но для этого тоже должно быть соответствующее распоряжение.

С уважением,

адвокат В.А.Латышев