Следует ли обратиться в суд после увольнения брата за нетрезвое состояние и отказа пройти медицинское освидетельствование на работе?

• г. Калуга

Брата уволили за появление на работе в нетрезвом виде, хотя он отказался пройти медецинское освидетельствование, поставили прогул. Стоит ли обращатся в суд.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария,

в данном случае имеет место отстранение от работы в связи с нахождением в состоянии алкогольного опьянения. Если Ваш бра лтказался проходить мед. освидетельствование, то руководство предприятия враве составить протокол с указанием в нем 2-х свидетелей.

А на основании ТК РФ предприятие имеет право уволить вашего брата по соответсвующей статье.

Рывкин Вячеслав.