Следует ли обратиться в суд после увольнения брата за нетрезвое состояние и отказа пройти медицинское освидетельствование на работе?

• г. Калуга

Брата уволили за появление на работе в нетрезвом виде, хотя он отказался пройти медецинское освидетельствование, поставили прогул. Стоит ли обращатся в суд.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария,

в данном случае имеет место отстранение от работы в связи с нахождением в состоянии алкогольного опьянения. Если Ваш бра лтказался проходить мед. освидетельствование, то руководство предприятия враве составить протокол с указанием в нем 2-х свидетелей.

А на основании ТК РФ предприятие имеет право уволить вашего брата по соответсвующей статье.

Рывкин Вячеслав.

Спросить
Пожаловаться

Не знал график работы когда пришел узнавать провели мед освидетельствование и уволили за появление на работе в нетрезвом состоянии как быть? Спасибо!

Меня зовут Анна, уволили с работы 13 января 2016 года, якобы за появление на работу в нетрезвом виде, и за неисполнение своих обязанностей в работе. Могу ли я востановится на прежнее место работы?

Уволили за появление на работе в нетрезвом состоянии, хотя был трезвый. Просил отвезти на медицинское осведетельствование, на что получил отказ, сам не поехал, так как, нельзя покидать рабочее место. Отказ работодателя проводить экспертизу документально зафиксирован с его подписью. Пожали в суд что бы изменить формулировку.

Какие доказательства может предоставить работадатель что бы мы проиграли дело. Спасибо.

При предрейсовым осмотром у меня выявили 0,12 мг/л выдыхаемого воздуха алкоголь и отстранили меня от работы, в течении час я прошёл медицинское освидетельствования в больнице 0.00 м/л трезв. Меня на работе выносит выговор за появление в нетрезвом виде. Как оспорить их действия.

Составлен протокол за нарушение управлением автомобилем в нетрезвом виде. Составлен протокол в присутствии 2 понятых. Прибор показал 0,38, а медицинское освидетельствование отказался пройти. Водительское удостоверение при себе. Возможен ли положительный результат для меня.

Я появился на работе с запахом перегара. На меня составили акт о появлении на рабочем месте в нетрезвом виде. Предложили пройти тест на алкоголь. Я его прошел и прибор показал 0. В акте это отмечено. Подтверждения о алкогольном опьянении соответственно нет. Предложили подписать приказ об увольнении за грубое нарушение - появление на рабочем месте в нетрезвом виде. Я отказался на обосновании того, что подтверждения нету. Сейчас меня вызывают в главный офис и просят написать объяснительную о появлении на работе в нетрезвом виде. Если я напишу объяснительную, то автоматически сознаюсь в этом факте. Подскажите как быть. Писать или отказаться и что это может повлечь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня уволили с работы по статье 81 п 6.6 (появление на работе в состоянии алкогольного опьянения). Медицинское освидетельствование проводилось в медпункте при заводе который не имеет лицензии. Законно ли моё увольнение?

Спасибо.

Медицинское освидетельствование пройти отказался. Объяснение дать отказался. Работник был в этот день отстранен от работы.

В мае попадался в нетрезвом виде - отказался от освидетельствования. В августе опять попался освидетельствование прошёл. суда по прошлому разу небыло. Что меня ждёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение