Как оспорить действия членов правления ТСЖ по проникновению в квартиру без согласия жильцов в порядке главы 25 ГПК РФ?

• г. Иваново

Возможно ли оспорить в порядке главы 25 ГПК РФ действия членов правления ТСЖ, в связи с не законным, без согласия жильцов проникновения в квартиру? Если нет подскажите в каком ином судебном порядке можно оспорить действия ТСЖ в связи с не законным, без согласия жильцов проникновения в квартиру?

Ответы на вопрос (1):

НЕзаконное проникновение в квартиру - это преступление.

Напишите заявление в СК о возбуждении уголовного дела.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли оспорить в порядке Закона РФ от 27.04.1993 Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан действия членов правления ТСЖ? Если нет подскажите в каком ином судебном порядке можно оспорить действия ТСЖ? Поясняю, что действия которые я намерен обжаловать не полежат обжалованию в рамках ЖК РФ, а именно мне необходимо обжаловать проникновение в квартиру в связи явкой членов правления ТСЖ, для снятия показаний приборов учета. Как только я дверь открыл меня оттеснили и прошли в квартиру, а на мои требования покинуть жилище не реагировали.

Квартира куплена во время брака, и я дала согласия нотариальное на покупку квартиры. Вчера заказала ЕГРП, оказывается супруг без моей согласии переоформил квартиру и еще в ЕГРП в графе 7 Заявленные в судебном порядке права требования значиться Права оспариваются в судебном порядке.

Подскажите пожалуйста каким образом он без моего согласии оформил? И что значит Права оспариваются в судебном порядке? Каким образом можно оспорить сделку что без моего согласия он продал, разве это не нарушения закона?

Может ли правление тсж продлить срок полномочий председателя правления тсж без проведения собрания членов тсж? И на какой срок, если может?

Трудно найти людей в Правление ТСЖ, т.к. это отнимает много личного времени. Председатель ТСЖ получает вознаграждение. Можно ли общим собранием жильцов принять решение об оплате труда членов Правления? На каком основании это можно сделать?

Правление ТСЖ вынесло решение: собрать деньги на ремонт крыши (какой ремонт - капитальный или текущий - неизвестно). Деньги сдавать старшему по подъезду без приходного ордера. Я собственник квартиры но не член ТСЖ. Законны ли действия правления ТСЖ?

У меня вопрос к юристу, специализирующемуся на вопросах ЖКХ. Ситуация такая: член ТСЖ был избран членом правления товарищества общим собранием собственников-членов. Спустя некоторое время данный член правления стал штатным сотрудником ТСЖ, ввиду чего написал заявление о выходе из правления. Проработав несколько месяцев в штате ТСЖ, данный сотрудник уволился по собственному желанию и в настоящий момент обратился к правлению с просьбой восстановить его как члена правления. Вопрос: правомочно ли правление принимать решение о восстановлении выбывшего из его числа члена? Если нет, то какой возможен иной механизм восстановления членства? Благодарю за помощь!

Правление ТСЖ фальсифицировать результаты ОСС, подменили результатами членов ТСЖ. Нарушение по ст.181.4 ГК и статья 45 часть 4, нарушение порядка созыва ОСС. Какие действия и кто возбуждает уголовное дело, кто отстроняет от правления членов правления ТСЖ от дальнейшего управления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сняли квартиру в жилом доме на 1 этаже. Прописались в ней. Сейчас по месту жительства осуществляем предпринимательскую деятельность (ИП-присмотр за детьми). Правление ТСЖ принесло бумагу с требованием прекратить деятельность и расторгнуть договор аренды (выселиться). Общего собрания жильцов (собственников, членов ТСЖ) не проводилось. Были только собрания правления ТСЖ, на которые мы не допускались. Правомерны ли действия правления ТСЖ? Наши дальнейшие действия?

В правление ТСЖ было 7 человек, 3 вышли из членов правления, лигитимно ли правление в составе 4 человек. В уставе написано должно быть 7 членов правления. Нужно ли переизбирать правление? В каком нормативном акте прописано перевыборы правления, в Уставе ТСЖ ничего нет?

Члены правления ТСЖ заранее предупреждаются о повестке дня для подготовки обсуждения вопросов, но возникающие неотложные дела некоторых членов правления не всегда позволяют собирать правление ТСЖ со 100%-ной явкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение