Ситуация на парковке возле магазина - будущие последствия и возможности обжалования

• г. Москва

Сидел в машине на парковке возле магдональдса пил пиво двигатель был заглушен, играла музыка подъехали сотрудники ОВО или ППС попрасиле документы я им предъявил паспорт, потом они попросили документы на машину я предоставил они забрали их и сказали, что я должен поехать сними на пост ДПС я отказываться не стал, приехав на пост, сотрудник ДПС предложил мне пройти мед освидетельствование я отказался, так как я не куда не ехал, а стоял на парковке он сказал, что меня за это лишат прав. После чего я согласился пройти экспертизу, на что получил банальный ответ, что он два раза не предлагает, и оформил протокол. После чего он показал на компьютере фотографии снятые камерами возле МКАД, но я в этот день не куда из города не уезжал и по городу тоже не ездил я так понимаю, они у них остаться в базе, когда камера фиксирует машину. Дальше они сказали, что они все равно лишат меня прав, так как у них есть свидетели, что я ездил пьяным. Вопросы вот какие.

1.Правомерно ли меня задержали сотрудники ОВО и отвезли на пост ДПС, если я стоял на стоянке с выключенным двигателем.

ПРАВИЛА

ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

"Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.

2.7. Водителю запрещается:

управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения; и т.д.

"Стоянка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства.

Могу ли я это аргументировать в суде, если у меня есть свидетели что я в этот момент стоял.

И что делать, если они предоставят липовых свидетелей.

2. Если докажу что я стоял в тот момент когда коме подъехали.

Смогу ли я обжаловать решения суда об изъятии прав за Отказ от мед освидетельствования на состояние алкогольного опьянения 12.26

И вообще что посоветуете по этому поводу. Заранее спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Пётр.

Могу сказать, что ситуация у Вас очень сложная.

Вы, как я думаю, при отказе от освидетельствования не указывали причины отказа. И в этом Ваша большая ошибка.

В Вашей ситуации единственный, на мой взгляд, выход – пытаться обжаловать действия сотрудников ГИБДД при направлении Вас на освидетельствование. Возможно, при составлении Протокола о направлении на медосвидетельствование отсутствовали понятые, а это грубое нарушение законодательства.

Но обжаловать действия сотрудников ГИБДД необходимо срочно, до передачи Вашего дела в суд. Конечно, шансов на удачный исход дела мало, но иного выхода я не вижу.

А так в суде необходимо использовать любые доказательства, подтверждающие Вашу правоту.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Привет перепорковал машину пьяный подошел сотрудник пп попросил документы потом вызвал дпс сотрудники дпс предлоили пройти мед освидетельствование я отказался забрали машину ппсник был один свидетелей у него нет то что я ездил когда дпс приехало стоял у машины лишат ли прав?

Здрасте лишаю прав проехал 200 метров пьяный остановился подбежал ппсник попросил документы я дал потом он вызвал сотрудников дпс когда они приехали я стоял у машины, дпс предложила пройти мед освидетельствование я отказался так как стоял и не ехал ни куда у меня есть свидетель то что я стоял ппсник был один что то на счет камер говорил типо посмотрит я ни каких протоколов не подписал машину забрали на штраф стоянку ни копий протокола ни чего мне не дали повестку сказали пришлют сотрудники дпс сказали мы тебя не остонавливали мы ни чего не знаем в суде будет ппсник лишат меня прав? В.

Такая ситуация, поставил машину под знак ушел из машины, через какой то время подъехали ДПС, спросили чья машина сказал моя, после сотрудник ДПС попросил переставить машину (но я уже был в нетрезвом состоянии, после того как я буквально убрал машину по просьбе сотрудников, они выписали штраф за неправильную парковку и попросили пройти мед освидетельствование, я прошел естественно прибор показал что я нахожусь в опьянение, машину забрали на штраф стоянку, сказали приедешь на след. День забирать. Лишат ли меня за это прав или нет? я не двигался на машине она просто стояла под знаком.

У меня сложилась такая ситуация. Я с друзьями во дворе сидел пил пиво в машине. Машина была заглушена. Подъехали сотрудники дпс и попросили документы я им их предоставил. После чего меня попросили сесть в машину и пройти медосвидетельство. Я по причине не управления машиной отказался. Сотрудники дпс мне поставили отказ и вызвали эвакуатор. Когда приехал эвакуатор моя жена (владелица машины) была уже со мной но машину ей не передали и поставили на штраф стоянку. Как можно доказать мою не виновность и законная ли была эвакуация.

У меня сложилась такая ситуация сидел в машине во дворе дома пил пиво ко мне подьехали сотрудники ово якобы проверить документы и начали утверждать что я ездил на автомабили в нетрезвом состаяние якобы у них свидетели есть после чего они вызвали гибдд, сотрудники гибдд предложили пройти в медецинское освидетельствование на что я неотказался лишат ли меня прав?

Ситуация такая Сидели в машине за рулем сидел выпивший человек, просто сел ездил другой человек трезывй тот просто сел когда стояли, но в тот момент стояли машина заглушенна, подъехали ДПС сказали выйти из машины и пройти в машину вышел тот кто сидел за рулем выпивший забрали машину на штраф стоянку протакол не выдали никакой. Человек уже лишен прав это как бы второй раз, но машина была заглушена они просто подъехали. Вопрос такой что будет? Правы ли инспекторы.

Ехал на машине, за рулем сидел друг. Он проехал на красный свет. Сзади ехали сотрудники ГИБДД и засняли это на камеру. Подьехали к дому. Друг ушел домой, а я стоял возле машины пил пиво. Они остановились и спросили чья машина, я сказал моя. Попросили документы, увезли на освидетельствование и теперь хотят лишить прав!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ехал в чужем городе. Припарковал машину и выпил пива потом вернулся в машину за кошельком, а когда уходя от своей машины по пешеходному переходу подъехали ДПС и попросили документы! Я опять вернулся к машине достал документы и передал сотруднику ДПС он отвез меня на экспертизу показало 0,6.лишит суд меня прав если я даже в ней не сидел?

Сидел в машине В НЕ трезвом виде подъехали сотрудники ППС. попросили предоставить документы на машину и права. Права я им показывать не стал так как ни ехал. Они начали утверждать что якобы видели как я ехал. И что у них все есть запись. Наверное хотели денег. Я сказал что я стою и сижу в машине ключи в зажигании не были. Далее вызвали сотрудников ГИБДД. Предложили пройти мед освидетельствовавание на что я согласился. Результат был положительный. Дальше составили протокол что я якобы управлял в таком виде. Я его отказался подписывать. P. S понятные были.

Я стоял возле своей закрытой машины [ но был выпивший]. Ко мне подъехали сотрудники ППС и ДПС. Меня увезли в отдел. На моей машине поехал сотрудник ДПС. В отделе мне предложили пройти осведетельство, Я отказался [ потому-что машиной не управлял]. В протоколах я не расписывался. Не поставив меня в известность сотрудник ДПС отогнал мою машину на штраф стоянку, не составив опись. Правомерны ли действия сотрудника ДПС? И что меня ожидает? И что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение