Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Можно ли приватизировать квартиру если в собственности уже есть другая квартира.

вопрос №39794
прочитан 62 разa
Оцените вопрос

Вопрос не в наличии квартир в собственности, а в том, участвовали ли ранее в приватизации. Если у Вас будет хоть десять квартир, но в приватизации не участвовали, то можете приватизировать эту квартиру, находящуюся в муниципальной или государственной собственности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли приватизировать квартиру, если уже есть в собственности другая квартира, но по дарственной?

вопрос №5279270
прочитан 128 раз

Конечно если не использовали уже право приватизации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно, если вы не пользовались своим правом на бесплатную приватизацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, можно, ели раньше не участвовали. Порядок приватизации жилых помещений в собственность граждан, которые занимают данные помещения установлен Законом РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно приватизировать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я приватизировать квартиру, а затем оформлять её в собственность, если я уже имею квартиру в собственности, доставшуюся мне в порядке наследования, от моей бабушки, полученной ею в собственность, после приватизации. Я в приватизации, до этого, не участвовала. Т.е. не откажут ли мне, на основании того, что нельзя например, иметь одному человеку в собственности 2 приватизированные квартиры?

Заранее, спасибо за ответ.

вопрос №1605167
прочитан 9622 разa

Вы можете участвовать в приватизации муниципальной квартиры, если ранее в приватизации не участвовали. Не имеет значения сколько квартир, полученных по иным сделкам, на праве собственности Вы имеете...

Квартира, полученная Вами в порядке наследования НЕ является приватизированной Вами квартирой! И не важно, что бабушка эту квартиру когда-то приватизировала (не Вы же эту квартиру приватизировали)... Вы стали собственником по другим основаниям - в порядке наследования...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть приватизированная квартира, а сейчас я покупаю для семьи ещё одну.Будет ли налог на новую квартиру больше из-за того, что это уже вторая квартира в собственности? На много ли?

вопрос №9982081

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение