Наш сотрудник осужден к приминению принудительных мер медицинского характера.

Наш сотрудник осужден к приминению принудительных мер медицинского характера. Подскажите пожалуйста по какой статье ТК его следует уволить?

Заранее спасибо.

вопрос №39796
прочитан 12 раз

Уважаемая Елена! Увольнение следует проводить по ст. 83 п. 4 ТК РФ - осуждение работника к наказанию, исключающему продолжение прежней работы, в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу.

Е. Родина

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X