Отдала паспорт на замену по месту регистрации (Москва).

• г. Москва

Вышла замуж, изменила фамилию. Отдала паспорт на замену по месту регистрации (Москва). Не возвращают уже 2 месяца. Говорят, что послали запрос по месту выдачи предыдущего паспорта (Белгород) и по поводу гражданства, ответа по запросу не получили, и когда будет готов паспорт, не знают. Место моего рождения - Тбилиси, в 1991 г. родители переехали из Грузии в Россию, получили гражданство РФ (до этого паспорта СССР были) - проблемы связаны с этим? И что делать? Как долго еще можно ждать?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, сейчас сложилась такая практика и эти запросы ходят довольно долго. На это время, вам обязаны были выдать временное удостоверение личности. В случае дальнейшей задержки, рекомендую вам обратиться в суд и там доказать свою принадлежность к гражданству РФ

Уточните подробно обстоятельства по e-mail, я сделаю Вам прогноз относительно сроков и результатов проверки.