Могу ли я зарегистрировать супруга на принадлежащей мне жилплощади, не регистрируя брак официально?

• г. Москва

Я являюсь собственницей квартиры в Москве. Мой гражданский муж зарегистрирован постоянно в г. Петрозаводске. Могу ли я зарегистрировать супруга на принадлежащей мне жилплощади, не регистрируя брак официально?

Какие док-ты для этого потребуются?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемяа Татьяна! Для регистрации не члена семьи понадобится паспорта обоих, ваше заявление , военный билет договор безвозмедного пользования квартирой, который может быть составлен в простой письменной форме в любой юридической консультации.

Спросить
Пожаловаться

договор не нужен, если Вы регистрируете его в качестве члена семьи.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь собственником квартиры, намерен зарегистрировать брак и зарегистрировать супругу на своей жилплощади. Вопрос, приобретает ли зарегистрированная на моей личной жилплощади супруга какие-либо права на эту жилплощадь и возможность ею распорядиться по своему усмотрению?

Брак зарегистрирован в загсе г. Москвы, муж гражданин Таджикистана, супруга гражданка РФ, имеет свою собственность в Москве, может ли она зарегистрировать своего супруга в своей квартире на постоянной основе? Если да, то какие документы необходимы для этого?

Я и мой гражданский муж граждане Украины. Мы находимся в Москве. Хотим зарегистрировать наш брак. Какие для этого необходимы документы и в каких ЗАГСах Москвы это возможно сделать. Спасибо.

Добрый день! Я являюсь собственницей двухкомнатной квартиры в Москве, квартира ранее принадлежала моей бабушке, ею приватизирована. Мне она ее передала по договору дарения до момента вступления в брак. Сейчас дом участвует впрограмме реновации. Имеет ли мой супруг какие-то права на новую квартиру, которую мы получим, будет ли она считаться совместно нажитым имуществом? Имеет ли какое-то значение, что муж зарегистрирован в квартире? Заранее благодарна!

Живу в квартире со взрослым сыном от первого брака и гражданским мужем собственником квартиры и загородного дома являюсь я. в квартире зарегистрирована я и сын в загородном доме зарегистрированы родители муж зарегистрирован по другому адресу. Сейчас мы с мужем хотим эарегистрировать наш брак. В случае моей смерти кому останется моя собственность.

Я являюсь собственницей однокомнатной квартиры в МО, г. Шатура, хочу постоянно зарегистрировать знакомого сроком на 1 год. Скажите, пож, он каким то образом может претендовать на мою жилплощадь? Если да, то какие мне нужно сделать документы, чтобы избежать этого, и можно ли как то прописать что я его регистрирую на определенный срок? Или этого не нужно делать? Очень жду от Вас ответа, заранее спасибо.

Я купила квартиру, квартира на стадии оформления ДДУ и акт о приёме передачи всё записано на моё имя, мой гражданский муж претендует на часть квартиры могу ли я часть на него оформить и что для этого надо, официально брак не зарегистрирован!

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я состояла в браке с гражданином Египта. Сейчас брак расторгнут. Бывший муж зарегистрирован на жилплощади, принадлежащей мне, до момента вступления в брак. Каким образом, я могу выписать его с жилплощади?

Я являюсь собственницей квартиры мужа, по дарственной. В этой квартире только зарегистрирован несовершеннолетний ребенок мужа от первого брака, а сам муж зарегистрирован в другом месте. Могу ли я признать ребенка мужа Утратившим прав пользования жилым помещением? Чтоб продать квартиру, бывшая супруга мужа отказывается перезарегистрировать ребенка. Спасибо.

Могу ли я постоянно зарегистрировать свою жену из другого города (гражданка РФ), при этом сохраняя единоличное право собственности и не теряя часть квартиры в случае гипотетического развода? Как может повлиять на ситуацию с правом собственности рождение ребенка (которого также хочу постоянно зарегистрировать на своей жилплощади)? Как точно называется вариант постоянной регистрации, когда жена регистрируется на мою жилплощадь, но не приобретает прав и при моем желании (или в случае развода) может быть выписана с не принадлежащей ей площади? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение