Купил машину у автосалона машина была изъята у прошлого хозяина за не уплату приехал в мерою предоставил договор купли.

• г. Москва

Купил машину у автосалона машина была изъята у прошлого хозяина за не уплату приехал в мерою предоставил договор купли продажи между автосалоном и мной инспектор гаи потребовал промежуточный договор между прошлым собственником и мной соответственно отказав в оформлении но сотрудник автосалона сказал не переживать и по связям его сделал пьс на меня договор так и не предъявил .вопрос может ли прошлый хозяин подать на меня в суд и могу ли я подать на автосалон в суд за мошенничество,так как машина была какое-то время исправноа потом обнаружились дефекты о которых мне не сказали и не дали не прошлое решение суда либо договор и скрыли дефекты перед продажей

Купил б/у машину в автосалоне пошел ставить на учет, ее на учет не ставят говорят нужен договор купли продажи с предыдущим хозяином. У меня на руках 2 договора: мой с автосалоном, автосалона 1 с автосалоном 2 (предыдущий автосалон, который купил машину у настоящего хозяина), так вот у меня требуют догор предыдущего хозяина с автосалоном 2, автосалон 2 отказывается мне давать копию договора купли - продажи. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Мною была приобретена автомашина в автосалоне (составлен договор купли-продажи с автосалоном), который торгует подержанными авто. Через 16 дней данный автомобиль сломался, я его отремонтировала и обратилась в автосалон чтобы мне возместили стоимость ремонта автомашины. В автосалоне мне отказали и сослались на пункт договора комиссии заключенный между автосалоном и бывшим хозяином авто, по которому бывший хозяин авто освобождает автосалон от каких-либо обязательств перед покупателем по стечению трех дней после продажи авто. И посоветовали обратиться с возмещением убытков к бывшему хозяину. Правомерно ли это? И кто будет ответчиком в суде, автосалон или бывший хозяин?

04.09 я купил машину б/у в автосалоне, оформил все документы договор купли продажи, выезжая из автосалона оказалась, что машина сломана, прям в автосалоне мы оформили расторжение договора купли продажи. Вопрос. В течении какого срока автосалон должен вернуть мне деньги? Обещали в течении 5 банковских дней. Но денег так и нет ( ( ( (

Купил машину

хозяин который зарегестрирован в птс продал автосалону (автосалон внес запись в птс свою но не поставил на учет ее) автосалон продал сотруднику своему который тоже вписал себя в птс и не поставил на учет машину, далее я ее приобрел

ВОПРОС: могу ли я ее поставить на учет если имеются все 3 договора купли продажи? 1 ДКП от хозяина к автосалону 2 ДКП от салона к сотруднику 3 ДКП от сотрудника ко мне.

Может ли прошлый хозяин, оформить машину на себя снова, если она на его учёте? Договор купли продажи имеется, но в ГАИ, при поставлении на учёт почему то сказали что машина заново оформлена на прежнего хозяина. Это мошенничество?

Купила машину в автосалоне, машина куплена за наличку, при оформлении мне дали договор купли - продажи и копию ПТС, атосалон сказала что оригинал ПТС отдадим потом, прошел месяц автосалон оригинал ПТС так и не выдает сроки не обозначает, что делать в такой ситуации.

Заказала автомобиль в автосалоне, заключили договор купли-продаже. Прошло 9 месяцев автосалон утверждает что машины такой нет, хотя она появилась в продаже автосалона. В договоре прописано что они в срок 365 дней должны предоставить автомобиль. Что делать, если автосалон специально тянет время и не заказывает для меня машину? И что если срок договора закончится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину у третьего лица по договору купли продажи приехал ставить в гаи оказалось что машина в аресте суда. Был в суде сказали что бывший хозяин машины взял деньги 500 т.р. и не отдал из за этого суд наложил арест на авто. Пошел в полицию написал заявления то что получается то что продажа машины было мошенечество так как он знал что машина в аресте он её продал 3-му лицу а тот уже мне. Что мне делать теперь я не знаю очень нужен совет. Так как судья сказал что нужно искать хозяина да где же его найдешь или приходить с адвокатом.

Мы купили автомобиль с пробегом в автосалоне, при постановке в ГАИ на учет обнаружилось, что авто угнанный, делом занялись следователи, автомобиль изъяли. Изначально автосалон выкупил данный автомобиль у собственника с заключением договора купли-продажи между автосалоном и собственником, а затем перепродал нам, но договор купли-продажи автосалон составил не от автосалона, а от лица собственника. Деньги платили менеджеру салона. Теперь салон снимает с себя ответственность, говорит, что напрямую с нами договор не заключал, деньги возвращать не собирается. Как быть? Подавать в суд? Какие шансы? Заранее спасибо.

Приобрел машину б/у в автосалоне. Через некоторое время машину забрали как вещь док. Так как бывший хозяин продал автосалону машину и не получил денег, а этот автосалон продал через физическое лицо, машину другому автосалону, то есть тому автосалону в котором я его купил. Каковы шансы вернуть автомобиль или деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение