Может ли быть такое или затягивают время чтоб не возбуждать уголовное дело?

• г. Москва

В Волгодонске предположительно по вине врачей умерла двухлетняя девочка

article4477.jpg

07.01.2014 г изменений нет, вечером я стала бить тревогу, просила подойти дежурного врача, так как дыхание у нее было ужасным, состояние отвратительное, невооруженным глазом было видно, как мой ребенок медленно угасает. Но я получила странный ответ, что дежурный врач пожилой человек, и что нет толку его приглашать, и что лечение назначили, вот и лечим. 16.01.2014 г моей дочери не стало, такая тяжелая утрата из-за несвоевременного лечения, халатного отношения.

На электронную почту Волгодонск. ПРО пришло письмо такого содержания:

Руководителю СО по г. Волгодонску.

СК РФ по Ростовской области подполковнику юстиции.

Федоренко А.В. от Бурко Татьяны Александровны

Заявление.

Считаю важным сообщить о непригодных профессиональных качествах и низких этических нормах, равнодушия к больным детям, а самое главное это халатность врачей МУЗ “Городской детской больницы №1» , повлекшее за собой смерть 2 х годовалого ребенка.

15.12.2013 г. моя дочь Ангелина заболела, температуры не было, был кашель и насморк.

16.12.2013 г пошли на прием к участковому детскому педиатру (Воробьева, детская поликлиника №4, по адресу К. Маркса,44. Врач прописала: сироп Кадилак, капли Називин, таблетки Эроферон. Лечение проходили как было назначено.

Второй прием был 18.12.2013 г. температуры не было, кашель сохранялся, носовое дыхание свободное. Врач меняет лечение: сироп Лазолван, Флемоксин Солютаб, ингаляции и Називин. Продолжали лечение по назначению.

Следующий прием состоялся 20.12.2013 г. кашель реже, носовое дыхание свободное.

23.12.2013 г поднимается температура, кашель сильный. Вызвала скорую помощь, нас отвезли в стационар по адресу ул. М. Горького,188 МУЗ «Детская городская больница». В больнице после сдачи анализов поставили диагноз «острый бронхит». Проходили лечение до 30.12.2013 г.

30.12.2013 г. нам сказали, что выписывают. Моему ребенку стало легче, температуры не было, но кашель оставался, не такой сильный как раньше. Врач Кико Е.Е. на листике написала рекомендации, чем мне пролечивать ребенка дома (сироп Бронхипрет и ингаляции с мин. водой Есентуки 17). Сказали за выпиской подойти 03.01.2014 г так как праздники.

И только 03.01.2014 г. при получении выписки я узнаю о том, что моего ребенка выписали с диагнозом «острый обструктивный бронхит». У меня в голове не укладывается, неужели настолько врачи были увлечены своими проблемами и предновогодними хлопотами, что выписали с таким диагнозом. Лежать я не отказывалась, отказные заявления я не писала, мне важно было здоровье моего ребенка, доверяла врачам. А тут такое!

03.01.2014 состояние Ангелины ухудшилось, кашель прогрессировал, температура стала подниматься, что делать и куда бежать я не знала, продолжала лечение по листику, который написала врач при выписке, но ничего не помогало.

05.01.2014 г я вызвала скорую помощь, и снова мы в стационаре, в той же больнице, что были ранее. При повторном поступлении ставят диагноз ОРВИ, прописывают лечение.

06.01.2014 г сдаем анализы, делают ренген легких. После сообщили, что анализы в норме, единственное что с правой стороны в легких есть хрипы. Лечение продолжаем. Но моему ребенку становилось все хуже и хуже, она стала лежачей, от еды отказалась, только пила. Я не знала что делать, надеялась на врачей, толком мне ничего не говорили, просто молча ее лечили.

07.01.2014 г изменений нет, вечером я стала бить тревогу, просила подойти дежурного врача, так как дыхание у нее было ужасным, состояние отвратительное, невооруженным глазом было видно, как мой ребенок медленно угасает. Но я получила странный ответ, что дежурный врач пожилой человек, и что нет толку его приглашать, и что лечение назначили, вот и лечим.

08.01.2014 г с утра обход врача, пожилой врач о котором говорилось ранее. Он посмотрел ребенка, я ему все рассказала, что меня все беспокоит, что лучше не становится, а только хуже. После чего он сделал заключение, что у Ангелины воспаление легких. Прописал капельницы.

09.01.2014 г наконец все праздники закончены, все вышли на работу, и только тогда на моего ребенка обратили внимание, осматривали все и заведующая в том числе. После всех осмотров решили вызвать заведующего детской реанимации Аксенова А.В. Нас переводят в реанимацию по адресу Гагарина,40, тут ставят нам ужасный диагноз « двухсторонняя пневмония». В реанимации за жизнь Ангелины боролись неделю, но ей уже ничего не помогало, от легких не осталось ничего. И 16.01.2014 г. моей дочери не стало, такая тяжелая утрата из-за несвоевременного лечения, халатного отношения. В морге вскрытие показало: причина смерти двухсторонняя пневмония.

Прошу Вас провести по данному факту проверку и привлечь виновных лиц к уголовной ответственности.

20.01.2014 г Бурко Т.А.

Документы переданы руководству больницы, в следственный комитет. О развитии событий оповестим позже.

P.S.На сегодняшний день документы переданы на экспертизу в Ростов-на-Дону. Уже 4-ый месяц мне следователь говорит что мы стоим в очереди на расмотрение экспертизы. Может ли быть такое или затягивают время чтоб не возбуждать уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы подавали заявление?

Спросить
Пожаловаться

Я переехала из Норильска (район Крайнего Севера) в Волгодонск Ростовской области. Там у меня была пенсия 17600. В Волгодонске мне насчитали 13600. Северный стаж чуть меньше 20 лет. Сняли аж 4000. Правильно ли это. И куда обратиться за помощью?

Мой муж прописан в Волгодонске, поживаем в Подольске. Возникла необходимость замена паспорта, замена водительских прав, получение ИНН. Временной регистрации нет. Скажите пожалуйста возможно ли всё это сделать в Подольске, чтобы не ездить в Волгодонск?

Мой отец умер в больнице от не правильного лечения врачей. Департамент здравоохранения признал ошибку врачей в не верном лечении. Можно ли как то наказать врача или саму больницу? Лечащий врач с больницы сразу же уволился.

Я и мой ребенок прописаны в г. Волгодонске. Бывший муж там же.

Но проживаем в Санкт Петербурге уже третий год. Бывший муж тоже.

Могу ли я подать на алименты в Санкт Петербурге или же придется всё таки ехать в Волгодонск?

Спасибо!

Я из ЛНР Бабушка и вся родня по папе Живут в Волгодонске. Могу ли я участвовать в Программе переселения в Волгодонск?

Получала документы в Волгодонске, сейчас прописана и проживаю в Ростове-на-Дону. Могу ли я обратиться за восстановлением документов в налоговую по прописке или мне надо ехать в Волгодонск?

Моя дочь лежала в больнице в ноябре месяце, где лечение её проходило отвратительно. Я звонила на Депутата, звонила самому главному врачу, он разговаривал со мной по-хамски, при этом разговор слышал рядом стоящий человек, который тоже возмутился таким разговором главного врача. По телефону глав врач вёл в разговоре себя вызывающе, довёл меня до слёз.Я просила выяснить почему такое отвратительное лечение назначено ребёнку, почему дают лекарства, на которые у неё аллергия, при поступлении в больницу мы сообщали об этом, почему ребёнка выписывают уже на 6-7 день, не проведя полностью курс лечения? На что в грубом тоне услышала ответ-сколько надо, столько и лечим. Я обратилась в страховую компанию с просьбой провести проверку по данному лечению, дочь может подтвердить, что я неоднократно звонила в больницу и просила провести полный курс лечения ребёнку, а не выписывать её раньше положенного времени. Оставляли ребёнка, но с большим трудом. В письме я в сердцах написала, что врач ведёт себя грубо, как быдло, но при этом написала слово извините, но ведь так и есть, требует с меня 100 000 рублей. Я не согласна с его иском. Можно ли составить опровержение? Санитарки доводили ребёнка до слёз.Очень прошу дать ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу написать жалобу главному врачу больницы на врача за халатность в постановке диагноза, но этот врач работает уже в другой (не в той где поставили диагноз и назначили лечение) больнице (прошло 10 лет). Можно ли мне написать жалобу по нынешнему месту его работы?

Я вышла замуж, сменила фамилию, отдала на обмен паспорт, но не по месту прописки (г. Волгодонск Ростовская обл.), а в Москве, так как родился ребенок съездить туда не могу. Уже четвертый месяц мне не выдают паспорт ссылаясь на то, что ответ на запрос из Волгодонска не пришел. Вопрос: как ускорить этот процесс, и на сколько работники паспортного стола еще могут затянуть это дело, на сколько это правомерно, как и кого наказать в случае халатности?

В г волгодонске был открыт интернет кафе с выходом на игровые сайты через компьютеры. С моими документами. Прокуратурой этого города было изьято оборудование без предьявления каких либо документов. Я давала показания по месту жительства. Они меня вызывают в волгодонск. Могу ли я отказаться от показаний в волгодонске? И что мне делать в первую очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение