Может ли быть такое или затягивают время чтоб не возбуждать уголовное дело?

• г. Москва

В Волгодонске предположительно по вине врачей умерла двухлетняя девочка

article4477.jpg

07.01.2014 г изменений нет, вечером я стала бить тревогу, просила подойти дежурного врача, так как дыхание у нее было ужасным, состояние отвратительное, невооруженным глазом было видно, как мой ребенок медленно угасает. Но я получила странный ответ, что дежурный врач пожилой человек, и что нет толку его приглашать, и что лечение назначили, вот и лечим. 16.01.2014 г моей дочери не стало, такая тяжелая утрата из-за несвоевременного лечения, халатного отношения.

На электронную почту Волгодонск. ПРО пришло письмо такого содержания:

Руководителю СО по г. Волгодонску.

СК РФ по Ростовской области подполковнику юстиции.

Федоренко А.В. от Бурко Татьяны Александровны

Заявление.

Считаю важным сообщить о непригодных профессиональных качествах и низких этических нормах, равнодушия к больным детям, а самое главное это халатность врачей МУЗ “Городской детской больницы №1» , повлекшее за собой смерть 2 х годовалого ребенка.

15.12.2013 г. моя дочь Ангелина заболела, температуры не было, был кашель и насморк.

16.12.2013 г пошли на прием к участковому детскому педиатру (Воробьева, детская поликлиника №4, по адресу К. Маркса,44. Врач прописала: сироп Кадилак, капли Називин, таблетки Эроферон. Лечение проходили как было назначено.

Второй прием был 18.12.2013 г. температуры не было, кашель сохранялся, носовое дыхание свободное. Врач меняет лечение: сироп Лазолван, Флемоксин Солютаб, ингаляции и Називин. Продолжали лечение по назначению.

Следующий прием состоялся 20.12.2013 г. кашель реже, носовое дыхание свободное.

23.12.2013 г поднимается температура, кашель сильный. Вызвала скорую помощь, нас отвезли в стационар по адресу ул. М. Горького,188 МУЗ «Детская городская больница». В больнице после сдачи анализов поставили диагноз «острый бронхит». Проходили лечение до 30.12.2013 г.

30.12.2013 г. нам сказали, что выписывают. Моему ребенку стало легче, температуры не было, но кашель оставался, не такой сильный как раньше. Врач Кико Е.Е. на листике написала рекомендации, чем мне пролечивать ребенка дома (сироп Бронхипрет и ингаляции с мин. водой Есентуки 17). Сказали за выпиской подойти 03.01.2014 г так как праздники.

И только 03.01.2014 г. при получении выписки я узнаю о том, что моего ребенка выписали с диагнозом «острый обструктивный бронхит». У меня в голове не укладывается, неужели настолько врачи были увлечены своими проблемами и предновогодними хлопотами, что выписали с таким диагнозом. Лежать я не отказывалась, отказные заявления я не писала, мне важно было здоровье моего ребенка, доверяла врачам. А тут такое!

03.01.2014 состояние Ангелины ухудшилось, кашель прогрессировал, температура стала подниматься, что делать и куда бежать я не знала, продолжала лечение по листику, который написала врач при выписке, но ничего не помогало.

05.01.2014 г я вызвала скорую помощь, и снова мы в стационаре, в той же больнице, что были ранее. При повторном поступлении ставят диагноз ОРВИ, прописывают лечение.

06.01.2014 г сдаем анализы, делают ренген легких. После сообщили, что анализы в норме, единственное что с правой стороны в легких есть хрипы. Лечение продолжаем. Но моему ребенку становилось все хуже и хуже, она стала лежачей, от еды отказалась, только пила. Я не знала что делать, надеялась на врачей, толком мне ничего не говорили, просто молча ее лечили.

07.01.2014 г изменений нет, вечером я стала бить тревогу, просила подойти дежурного врача, так как дыхание у нее было ужасным, состояние отвратительное, невооруженным глазом было видно, как мой ребенок медленно угасает. Но я получила странный ответ, что дежурный врач пожилой человек, и что нет толку его приглашать, и что лечение назначили, вот и лечим.

08.01.2014 г с утра обход врача, пожилой врач о котором говорилось ранее. Он посмотрел ребенка, я ему все рассказала, что меня все беспокоит, что лучше не становится, а только хуже. После чего он сделал заключение, что у Ангелины воспаление легких. Прописал капельницы.

09.01.2014 г наконец все праздники закончены, все вышли на работу, и только тогда на моего ребенка обратили внимание, осматривали все и заведующая в том числе. После всех осмотров решили вызвать заведующего детской реанимации Аксенова А.В. Нас переводят в реанимацию по адресу Гагарина,40, тут ставят нам ужасный диагноз « двухсторонняя пневмония». В реанимации за жизнь Ангелины боролись неделю, но ей уже ничего не помогало, от легких не осталось ничего. И 16.01.2014 г. моей дочери не стало, такая тяжелая утрата из-за несвоевременного лечения, халатного отношения. В морге вскрытие показало: причина смерти двухсторонняя пневмония.

Прошу Вас провести по данному факту проверку и привлечь виновных лиц к уголовной ответственности.

20.01.2014 г Бурко Т.А.

Документы переданы руководству больницы, в следственный комитет. О развитии событий оповестим позже.

P.S.На сегодняшний день документы переданы на экспертизу в Ростов-на-Дону. Уже 4-ый месяц мне следователь говорит что мы стоим в очереди на расмотрение экспертизы. Может ли быть такое или затягивают время чтоб не возбуждать уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы подавали заявление?