Как приобрести 1/2 часть нового коттеджа без доверенности от собственника участка и разрешений на строительство - возможности и риски

• г. Михайловск

Хотим приобрести 1/2 часть нового коттеджа, но участок находится в собственности у другого человека, доверенности от которого нет (продает застройщик), раздел земли не проведен, разрешения на строительство нет.. Реально ли купить без головной боли?... или лучше отказаться?

Ответы на вопрос (1):

лучше откажитесь

Спросить
Пожаловаться

Если мы хотим покупать у застройщика строящийся коттедж, действует ли он в рамках закона? А именно - в его собственности находится 50 га земли, он организует там коттеджный поселок и распродает землю по участкам, застройщик обязуется построить на этой земле дом, а в собственность нам отдадут участок с неоформленным домом. Нам самим придется его оформлять. Земли там предназначены для индивидуального жилищного строительства, разрешение у него нет, т.к. до 2 этажей или 3 можно строить без разрешения - как он сказал. Признают ли наш дом на этом участке и законна ли вся эта стройка?

Хотим приобрести земельный участок. В свидетельстве указано: категория: земля населенных пунктов, назначение: сельскохозяйственное производство. Землю хотим приобрести с целью строительства коттеджа. Рядом на купленных участках ведется строительство домов. Вопос: трудно ли перевести такое назначение потом под ИЖС.

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Продается земля, бывшая территория ГОМ, собственник купил ее на торгах, сейчас продает. В собственности на землю написано под строительство гаражных боксов. Хочу приобрести данную землю в собственность, какие документы понадобятся для строительства гаража? Нужны ли какие то разрешения на его строительство?

Хочу купить участок земли в садовом товареществе, продает женщина по генеральной доверености, земля принадлежит ее матери по свидетельству на право собственности на землю 1998 года, как лучше приобрести землю (она предлагает оформить договор купли-продажи у натариуса) и какие дальнейшие мои шаги и затраты будут для переоформления земли в мою собственность.

Р.S. Ниразу не покупал землю распишите пожалуйста по этапно и с чем столкнусь.

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Частное лицо предложило нам купить участок который он арендует у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

После ввода в эксплуатацию многоквартирного жилого дома аренда земли под ним на кого переходит? Если собственниками часть квартир будут дольщики, и часть застройщика-заказчика, т.к. остальная часть квартир пойдет на продажу после завершения строительства. Или автоматически земля переходит в собственность дольщикам и заказчику-застройщику безвозмездно? Или заказщик-застройщик должен выкупить землю после завершения строительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим купить земельный участок в коттеджном поселке на котором сейчас находится недостроенный коттедж. Из документов есть разрешение на строительство и утвержденный проект. В последствии когда мы достроим коттедж, какие нам будут нужны документы для регистрации его в качестве жилого коттеджа? Могут ли у нас возникнуть какие-нибкдь проблемы с пропиской в данном коттедже? Если возможно, перечислите, пожалуйста, весь перечень необходимых документов. Заранее спасибо.

Купили участок земли, собственником которого является 1 человек, на его части стоит часть дома, которая является собственностью другого человека, как быть с этой частью дома, стоящей на моей земле?

Имеется земельный участок, без разрешения на строительство. Хотим построить двухэтажный коттедж. Необходимо ли нам получить разрешение на строительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение