На руках есть договор, в котором прописано, что они обязуются ежегодно выплачивать потиражные, предъисковое письмо.

• г. Москва

Издательство, в котором были выпущены мои книги, не платит потиражный гонорар в течение трех лет, все время обещая, но не делая. На руках есть договор, в котором прописано, что они обязуются ежегодно выплачивать потиражные, предъисковое письмо. Подскажите пожалуйста, как составить иск? Заранее спасибо!

Майя.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Майя! Составление искового заявления - это всегда платная услуга. А вообще - посмотрите Гражданско-процессуальный кодекс РФ. Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст.ст. 131-132 ГПК РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.

Здравствуйте, Майя!

Правила подачи и форма иска закреплены в ГПК РФ. Если не соблюдать нормы ГПК, суд вправе не принять у Вас исковое заявление. Майя, обратите внимание на срок исковой давности. Вы можете предъявить иск в защиту своих нарушенных прав только в течение 3-х лет. Поэтому рекомендую дело не откладывать, обратиться за помощью, т.к. уже прошло, как Вы пишите, три года.

С уважением,

Ведущий юрист

Домаскова Любовь

"Деловое право"

pravo@dpravo.ru

www.dpravo.ru