Артур
Артур г. Алмалык 18.05.2014, 02:38

Я прав? И ЕЩЁ.Я могу предъявить обвинение в предумышленном нанесении вреда

ВОПРОС ЮРИСТУ УЗБЕКИСТАНА! САМ Я ЗАКОНЧИЛ СЕВЕРО-ОСЕТИНСКИЙ ГОС. УНИВЕРСИТЕТ, ФАКУЛЬТЕТ ЮРИСПРУДЕНЦИЯ. УГ.КОДЕКС УЗБ. НЕ ЗНАЮ. Я шел по личным делам Я встретил 2-х парней. Личность 1 ого из них мне хорошо знакома. Его имя Сенат. Личность 2 ого я не знаю но часто видел их вместе. Сенат стал в громкой форме предъявлять мне претензии, я стал возмущаться. Возникла конфликтная ситуация. Сенат меня оттолкнул и я принял это действие за удар. С моей стороны пошла самооборона.2 ой парень так же подключился в конфликтную ситуацию с целью помощи Сенату. Он стал меня обхватывать и держать руки. Сенат кинулся мне в область живота, обхватил меня и начал пытаться повалить на землю У него это не получилось и завязался рукопашный бой Я один против их двоих. Тут в нашу драку ввязался ещё один проходящий мимо парень и встал на сторону Сената. Я один и их трое. У них получалось меня держать, а Сенату наносить мне удары. Я тоже мог выкручиваться и отвечать ударами Сенату. Этих парней я не бил хоть и имел возможность это делать. Мой отец гулял не далеко и увидел всё это. Подбежал и разнял нас. Происходила словесная перебранка. Я постепенно успокоился. Потом Сенат и эти два парня ушли в сторону школы №14,а я в сторону перекрёсток КОСМОС. В 12:26 1-ое смс сообщение с фразой Я ТВОЮ МАМУ ЕБАЛ РАКОМ ПОНЯЛ СОСКА, в 12:30 я получил 2-ое сообщение ЕЙ ТВАРЬ ТЫ ГДЕ ДУХ Я ТЕБЯ ПОЙМАЮ ВЫИЙБУ ЛОХ, в 12:32 была 3-я смс сообщение 14 ШКОЛУ 12 50 ЧАСОВ, в 12:50 было 4-ое смс сообщение 14 ШКОЛА 12 50 БЫСТРЕЙ ЛОХ ЖДУ. Мне это уже надоело и я ему позвонил с целью урегулировать это. Но в мою сторону пошли оскорбления меня и моей мамы и вызов на бой один на один в школе №14.Я тоже уже не смог этого стерпеть, бросил дела и пошел домой. Переоделся и пошел в школу, скрыв это от отца. Придя в школу Сената я там не обнаружил, но там присутствовало 2-а парня, тот который участвовал в первой потасовке и один парнишка личность которого мне известна и я его хочу подписать в качестве свидетеля всего, что там происходило позже. Подошли ещё 2-е молодые девушки. Я их не знаю. Свидетеля зовут Арсен. Место жительства его ул.Шаров Рашидова 62 кв.1.К нему у меня претензий нет. Констатировать факт того, что он там был я могу только двумя способами 1-ый У него есть татуировка на левом плече и 2-ой,это то,что при просьбе участкового привести его в отделение для дачи показаний, его мать на меня наорала и сказала, что он там был но ни чего не видел. И пусть хоть Начальник Милиции придет, он ни куда не пойдёт.И я просто узнал его адрес. Парень который присутствовал там начал мне объяснять что всё нормально будет и мы помиримся. Я этому обрадовался и успокоился. Тут появился Сенат и большая компания ребят его возраста. Я точно уверен все они учатся в школе №14.Я спокойно встал но ни какого перемирия ни произошло. Сенат тут же встал в стойку, я среагировал так же.Ни с моей, ни с его стороны нападения не произошло. Тут на меня сзади напал кто то и обхватив в пояснице начал пытаться меня повалить, Я возмутился, но начал применять силу. Повалить меня ему не удалось. Я его откинул. Тут же на меня налетели несколько ребят с переди, Сенат подключился к ним. С зади была подсечка. Я упал и меня начали бить со всех сторон. Я просто принял позу опёршись на колени и закрыв голову руками. Было много ударов. Я стал кричать: Вы что делаете это-МИЛИЦИЯ! Был один ответ нам всё равно. Я попытался вырваться с целью убежать. У меня это получилось, но меня догнали и опять повалили накинувшись на меня. Я принял ту же позу и меня били. Они попытались меня перевернуть на спину, но этого у них не получилось. Меня продолжали бить, пиная по бокам по очереди. Их было много. Сенат бил меня по голове заставляя говорить фразуСУНАТ ЕБАЛ МОЮ МАМУ, мне ни чего не оставалось делать и я это делал. Они успокоились и я поднялся и весь избитый пошёл домой. Я дошёл до дома, показался отцу и тут же отправился в кабинет участкового. Участковый принял меня. Вызвал скорую. Задавал вопросы, подошел отец. И началось заведение дела. Затем я уехал в больницу осмотрели всё задокументировали. Вернувшись из больницы в участок, начался подробный допрос. Я всё рассказал подробно! Я указал того кто спровоцировал групповое избиение меня. Всех остальных кто это делал, я не знаю. Началось заведение дела, написание объяснительной, заявления. Начался подробный допрос. Я всё рассказал подробно! Через некоторое время появился Сенат и его товарищи. Сената тоже стали допрашивать в отдельном кабинете. Его мать там тоже присутствовала. Товарища не допрашивали. Он просто сидел на улице. Меня попросили написать объяснительную, и сделать это побыстрей, т.к. Суд-Мед Экспертиза может закрыться. Я торопился и не указал в объяснительной факта составления меня говорить о сексуальных действий Сената над моей мамой. Всё написал но всё равно не успел на Суд-Мед Экспертизу. Отец об этом тоже не знал. Но я всё таки ему рассказал. После допроса Сената его по неизвестной мне причине отпустили. Я возвращаясь из участка по дороге в сторону ресторана ВЕСНА встретил Сената и его мать! Со стороны соната в районе перекрёстка в мою сторону начались громкие оскорбления меня и моей матери, извращённые жесты и матерные фразы, прыжки в мою сторону якобы нападения. Я просто стоял и смотрел на это, не предпринимая ни каких действий, потому что знаю что это уголовно наказуемое преступление. Его мать так же кричала на меня с угрозами. Есть 1-ин свидетель который может это подтвердить. Люди тоже всё это смотрели и смеялись. На следующий день я решил это указать в объяснительной факт ПРИНУДИТЕЛЬНОГО С ПРИМЕНЕНИЕМ СИЛЫ, ИЗВРАЩЕННОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ УНИЖЕНИЯ МОЕЙ МАТЕРИ ПРИ БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ ЛЮДЕЙ, но участковый отказал мне в этом. Я начал собирать документы Суд-Мед Экспертизы. Но меня начали гонять из одной больницы в другую и везде просили оплату за проверку моего состояния здоровья. Ни одной проверки мне ни где не удалось пройти. Нам с отцом всё это уже надоело и мы отправились к участковому с претензиями. Участковый только кричал на нас, а его сослуживец снимал нас на камеру тел. аппарата. И сказал нам если есть претензии идите в прокуратуру. Мы туда пошли. Заместитель прокурора занимающийся надзором за исполнением работы милиции г.Алмалык вызвал всех работников милиции и началась беседа. Вопросы были к нам. Все сотрудники милиции просто стояли и молчали. Мы задали вопрос ПОЧЕМУ НАМ НАДО СОБИРАТЬ ВСЯКИЕ СПРАВКИ О СОСТОЯНИИ МОЕГО ЗДОРОВЬЯ, когда все побои на лицо, много ран, ссадин и ушибов и телесных повреждений, так же спросили ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ СОВЕРШИЛ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ДО СИХ ПОР НА СВОБОДЕ И РАДУЕТСЯ ЖИЗНИ И ПРИ ВСТРЕЧЕ СО МНОЙ ВЕДЁТ ТАК СЕБЯ, ЧТО ЭТО ЗА РАБОТА МИЛИЦИИ КОГДА ВИНОВНЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ СИДИТ КАК МЫШКА ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЕ, А ХОДИТ И СТУЧИТ СЕБЯ В ГРУДЬ, А МЫ БЕГАЕМ ВЕСЬ ДЕНЬ С ПРОБЛЕМАМИ. ПОЧЕМУ ТЕХ КТО БЫЛИ СОУЧАСТНИКАМИ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ДАЖЕ НЕ ИЩУТ. То,что их надо искать в школе №14 Я уже сам понял! Прокурор сказал идите в участок там снова заведите дело и потом в больницу для проверки. Но участковый даже там скорую не вызвал и дело небыло заведено. Вопрос. Почему милиция так поступает даже не предпринимает ни каких действий. У меня только 1 о подозрение и вы его скорее всего поняли. Я прав?

И ЕЩЁ.Я могу предъявить обвинение в предумышленном нанесении вреда здоровью со сбором большого кол-ва сообщников и В унижении человеческого достоинства в извращённых формах.?

ответы юристов
Хатамов Ф.О. юрист Хатамов Ф.О. 18.05.2014, 11:09

Уголовное дело могут возбудит если судмедэксперт даст заключение о нанесение телесных повреждений. Если такового не обнаружиться, максимум что им грозить административный штраф. По всему видно, это обоюдная драка и оснований для возбуждение уголовного дела нет.

Похожие вопросы
Елена
Елена г. Курган 04.04.2018, 07:41

Срок ответа на заявление уволенного работника

Работодатель ТСЖ уволил бухгалтера по п. 4 ст. 83 ТК, Спустя 3 месяца уволенный бухгалтер обратился в ТСЖ с заявлением о выдаче недополученного вознаграждения за представительство ТСЖ в судах. Каков срок ответа у ТСЖ по такого рода заявлению? Может ли ТСЖ написать ответ, что "ваше обращение принято к рассмотрению, срок ответа в соответствии со ст.12 Закона об обращениях граждан составляет 30 календарных дней"

ответы юристов
Окулова И. В. юрист Окулова И. В. 04.04.2018, 07:44

Можете и в 30 дней дать ответ. В любом случае ответ нужно дать, либо издержки в том числе представительские будут взысканы в судебном порядке.

Алексей
Алексей г. Красноярск 17.11.2017, 08:32

В течении какого времени работодатель должен дать ответ на письменное заявление работника?

ответы юристов
Полянский М. П. юрист Полянский М. П. 17.11.2017, 08:42

Цитата:
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Еркаев С.С. юрист Еркаев С.С. 17.11.2017, 08:46

уважаемый посетитель!

Не позднее, чем в течение тридцати дней обязан дать ответ по общему правилу

Всего доброго, желаю удачи!

Цейтлин Е. В. адвокат Цейтлин Е. В. 17.11.2017, 09:21

Если работник обратился с письменным заявлением к работодателю, то последний должен дать ответ в срок, не превышающий 30 дней.

Данилова А. К. юрист Данилова А. К. 17.11.2017, 09:50

Трудовым законодательством определен срок рассмотрения обращения работника, когда он обращается в комиссию по трудовым спорам — 10 дней. В данном же случае, считаю, что должны применяться по аналогии нормы ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан» Там установлен срок рассмотрения письменных обращений — 30 дней. Существует административная ответственность за непредоставление ответов на обращения.

Александр
Александр г. Москва 08.07.2010, 21:25

В какой срок работодатель обязан дать ответ на заявление работника на очередной годовой отпуск и в какой форме?

ответы юристов
Шмелев А.Ф. юрист Шмелев А.Ф. 09.07.2010, 13:58

Александр,

1) такой срок не установлен в ТК. По общему правилу этот срок не должен быть больше 30 дней

2) если отпуск д.б. предоставлен на основании графика отпусков, то работник ВООБЩЕ ничего писать не должен (основание - ст. 123 ТК)

Светлана Александровна
Светлана Александровна г. Владивосток 04.12.2015, 15:07

В течение какого времени я я как руководитель должна дать ответ на заявление работника.

ответы юристов
Дорош С.Н. адвокат Дорош С.Н. 04.12.2015, 15:12

В разумный срок, но не позднее 30 дней с даты его регистрации в канцелярии работодателя или получении по почте.

Наталья
Наталья г. Москва 04.08.2005, 18:00

Ответ работнику на заявление об увольнении

Прошу Вас ответить на следующий вопрос: в заявлении об увольнении работник пишет - "Прошу уволить меня по собственному желанию с 15 августа 2005 г."

Какой день считать последним днем работы увольняемого - 14 или 15 августа?

Заранее благодарна.

ответы юристов
Васильев М.Н. юрист Васильев М.Н. 05.08.2005, 08:08

Днем увольнения считается последний рабочий день (ст.77 Трудового кодекса РФ).

Лена
Лена г. Волгоград 13.03.2017, 19:21

Какой срок ответа труд. Инспекции на заявление работника по поводу нарушения его трудовых прав работодателем?

ответы юристов
Колковский Ю.В. юрист Колковский Ю.В. 13.03.2017, 19:23

Срок ответа труд. Инспекции на заявление работника по поводу нарушения его трудовых прав работодателем составляет десять рабочих дней.

Гуля
Гуля г. Москва 07.12.2016, 13:10

Написала заявление на отпуск работодателю, в какой срок по закону он должен дать ответ работнику?

ответы юристов
Рыбакина И. А. юрист Рыбакина И. А. 07.12.2016, 13:12

Цитата:
Написала заявление на отпуск работодателю, в какой срок по закону он должен дать ответ работнику?
отпуск предоставляется согласно утвержденному графику отпусков на предприятии (в организации)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение