Как открыть кальянную после введения запрета на курение в общественных местах - необходимые документы и стратегии

• г. Санкт-Петербург

Хочу открыть свою кальянную, но с 1 июня выходит закон о запрете курения в общественных местах. Что делать, если я собираюсь делать только кальяны и чай, никакой кухни, еды, без рекламы. И какие документы нужны для этого всего?

Ответы на вопрос (1):

На вас закон не распространяет, т.к. вы не общепит

Но с 2015 г у правительства есть планы запретить курение в том числе и кальяна

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть кальянную, с нормальным табаком. Насколько я понимаю есть 2 выхода - первый идти полностью в черную (без кассы, с бог знает каким помещением итд). Второй в открытую - брать в аренду помещение, ставить вытяжки, на входе повесить табличку Место для курения. Хватит ли этого для соблюдения закона от 1 июня? В заведении еды и кухни не будет - только кальян и напитки (сок, вода, чай).

Спасибо.

К 2015 запретили курить в общественных местах, на сколько я понимаю кальяны тоже запретили, но мы хотим открыть кальянную, что для этого нужно из документов/разрешений, и могут ли ее закрыть из за запрета о курении, или оштрафовать, если оштрафовать то на сколько?

Назрел вопрос хотим открыть калян холл где будут только напитки ну и собственно сам кальян, без кухни и еды, помещение под это у нас соответствует всем параметрам пожарная и вентиляционная системы в полном соответствии с нормами, сам вопрос не будем ли мы попадать под закон о запрете на курение табака в общественных местах или как можно обойти закон, спасибо.

Хотели бы открыть кальянную без кухни. Место уже нашли довольно с хорошей вытяжкой. И на данный момент тооько волнует нас один вопрос как обойти закон о запрете курения. Ип оформлять и вакие документы собирать нужно для открытия.

Хочу открыть кальянную, где будет подаваться только кальян и чай. Прошу Вас подсказать как это сделать и на каких условиях этот бизнес сможет у меня работать без проблем в связи с вступлением в силу закона о запрете курения с 01.06.14?

Хочу обратиться по поводу запрета на курение кальяна. Запрет ведь распространяется на места общепита? В случае если в моем заведении нет кухни, я имею право продавать кальяны?

В связи с вступлением в силу закона о запрете курения в общественных местах, 1 возможно ли открыть специализированное место для курения кальяна на обычном табаке (не смеси), 2 возможно ли в таком месте подавать чай сладкое и прочее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу открыть кальянную в формате тайм-кафе, т.е деньги будут взиматься за время проведенное там, бесплатно будут предоставляться кальян, чай и возможно печенья, попадаю ли я под антитабачный закон, если табак для кальяна будет с никотином и будет ли считаться это место общепитом. Будет ли на меня распространять закон о запрете табакокурения в общественных местах, если я предоставляю кальянные услуги бесплатно, а деньги беру всего лишь за время проведенное в заведение?

Ответьте пожалуйста по каждому вопросу.

Хотим открыть чайную-кальянную, как юридически все правильно сделать? Т.к. По закону курение в общественных местах запрещено. Т.е. Если открыть просто кальянную, то продажа продуктов питания запрещена, а если открыть кафе - то запрещена продажа кальяна. Подскажите пожалуйста как нам быть?

Если открыть кальянную, затронет ли закон о запрете на курение помещение такого вида? Договор аренды будет заключен специально под помещение для курения. Не общепит. Вытяжка, пожарные сигнализации, огнетушители в наличии. Будет еда, но без кухни, то есть легкие закуски (покупные) и доставка еды по принципу аутсорсинга. Вход, разумеется, только с 18-ти лет. Возможно ли как-то юридически оформить заведение такого плана, чтобы работать легально в условиях вступления в силу следующей части антитабачного закона (с 1 июня 2014)? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение