Права биологического отца ребенка при отсутствии официального брака

• г. Москва

У нас с мужем будет ребенок, но мы не расписаны и пока не собираемся. Скажите, каких прав лишается биологический отец ребенка, если мы так и останемся нерасписанными, какие у него есть права. Если нет возможности дать развернутый ответ, то посоветуйте, где можно найти документ по моему вопросу. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ирина! Ваш вопрос несколько раcплывчат, а приводить все материалы по данному вопросу было бы неудобно, поэтому советую почитать Семейный кодекс или комментарий к нему, если есть возможность книги по Семейному праву.

Если будут конкретные вопросы, пожалуйсто обращайтесь.

С Уважением. Константин Анатольевич.

Родители ребенка имеют равные права и обязанности по отношению к ребенку, независимо от того, зарегистрирован ли между ними брак или нет.