Увеличится ли пенсия ветеранам труда

• г. Заводоуковск
Ответы на вопрос (1):

Нет, такого основания для прибавки пенсии - не существует.

Спросить
Пожаловаться

Мне отказали в присвоении звания Ветеран труда по выходу на пенсию при наличии звания Почётный донор России. Объясняют тем, что с 01.07.16 г. звание ПДР не является основанием для присвоения звания Ветерана. Стажа не хватает.

Проживаю в ХМАО, пенсионного возраста, имею звание Почетный донор РФ. В присвоении звания Ветеран труда соцслужбами отказано. Могу ли через суд рассчитывать на присвоение Ветерана труда РФ?

Обратился в МФЦ для подачи документов на присвоение звания "Ветеран труда". Я мужчина, имею медаль "В память 300-летия Санкт-Петербурга" и стаж работы в СПБ более 38 лет. Мне сказали, что в перечень наград, необходимых для присвоения звания "Ветеран труда" (перечень находится в компьютерной базе МФЦ) имеющаяся у меня награда не включена. Для приемки документов потребовали написать сопроводительное письмо к Заявлению, в котором я настаиваю на присвоении звания "Ветеран труда" в связи с имеющейся у меня медалью. В Законе СПб О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" (№447-70 от 09.10.2006) перечня конкретных наград, необходимых для присвоения звания "Ветеран труда", не приведено (статья 1, абзац 2 Закона). Правомочно ли требование о написании сопроводительного письма к Заявлению с просьбой о присвоении звания "Ветеран труда".

Обратился в Управление социальной политики за присвоением звания Ветеран труда ссылаясь на то, что имею грамоту Минпромторга РФ. Отказали ссылаясь на приказ от 28.10.2016 номер 3838 дающим право на присвоение звание Ветеран труда... Что теперь нужна медаль Трудовая доблесть, а грамота и благодарность не является основанием для присвоения звания Ветеран труда. В перечне правительства РФ... грамота Минпромторга дает право на присвоение звания Ветеран труда, что делать и как быть...?

27.11.2015 я обратился в МФЦ г.Ростова на дону с заявлением о присвоении звания ветеран труда. 30.11.2015 я получил отказ из управления социальной защиты в связи с отсутствием стажа. Я пенсионер МВД выслуга 21 год, награждён орденом мужества. Хотя областной закон от 18.09.2006 №541-ЗС «О порядке и условиях присвоения звания Ветеран труда в Ростовской области. Статья 2. Условия присвоения звания Ветеран труда Звание Ветеран труда присваивается: 1) лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведмственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; Где не сказано о том, что стаж должен быть, как мне сказали 25 лет. Прошу помочь.

На мой вопрос: Существует ли доплата к пенсии за звание Почетный радист? Я проживаю в г.Саратове. Спасибо! Москаленко В. П. я получил ответ, что имею основание для присвоения звания Ветеран труда. В вопросе речь об доплате за звание, а не о звании Ветеран труда.

. В соц обеспечении в присвоении ветерана труда отказали, стаж работы 37 лет. Имеются ещё награды от президента ОАО ржд. Возможно ли присвоение звания ветеран труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предъявил сотруднику Пенсионного фонда удостоверение «Ударник коммунистического труда» (1987 год) , претендуя на присвоение звания «Ветеран труда» . Каков порядок присвоения звания «Ветеран труда» ? Имеет ли право на установление этого звания? Куда ему следует обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение