Растущие деревья, являющиеся естественной защитой от выхлопных газов и загрязнений, под угрозой спила - как остановить строительную фирму и найти альтернативу прокладки ливневой канализации?

• г. Челябинск

Возле многоквартирного дома, который находится напротив завода, а также в 50 метрах стоит АЗС растут деревья, они являются естественной защитой от выхлопных газов, азс и завода, однако строительная фирма решила спилить деревья по всему периметру дома, это здоровые деревья: ивы,яблони, березы, якобы для прокладки ливневой канализации вновь строящегося дома, который расположен на значительном удалении от дома, рядом с деревьями есть пустоши по которым можно проложить ливневую канализацию однако почему-то там они не прокладывают канализацию а именно стремятся проложить ливневку там где растут деревья, и ливневка у них в этом случае получается зигзагообразная, есть у них разрешение на спил деревьев и заплатили они компесацию администрации района за их спил, однако в ведомости эти деревья значатся как гнилые, как остановить спил и заставить искать альтернативу прокладки ливневки, тем более что спил они начала производить в субботу, но мы их остановили, куда обратиться и чем аппелировать.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в природоохранную прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

На улице нет ливневки. Причем раньше ливневка была. Половина улицы тонут, после каждого дождя. Собрались с соседями и обратились в администрацию города. В администрации сказали денег нет, делайте сами. Мы согласились. Администрация сделала предписание для несогласных. Однако владелец крайнего дома выкупил участок перед домом и не дает согласия на копку. Этот же сосед старую ливневку и закопал. Что делать?

У меня есть участок, проложена труба вдоль участка (между участком и дорогой) для ливневки. Администрация прислала письмо о том, что ливневка загрязнена, в связи с этим, будут применены административные санкции. Вопрос: кто должен отвечать за ливневку между участком и дорогой?

Мой ребенок ходит в садик на площадке находить ливневка после дождей с нее течет на площадке стоит большая лужа. Администрация садика разводит руками говорят что эту ливневку сделали когда строили рядом новостройку. В подвале этого дома стоят насосы которые откачивают воду а вода сливается в ливневка, в дождь вода не успевает уходить. Подскажите пожалуйста как решить эту проблему?

Между участком и дорогой проходит ливневка. От ливневки до границы участка 1 метр и на этом же метре стоит электрический столб. Какая ответственность будет если я построю забор по краю ливневки, так что столб окажется на моем участке? Получится так: Забор, ливневка, дорога.

, от моего дома в эту ливневку нет ни одного стока имеет ли право территориальное управление заставлять меня ее чистить. Заранее спасибо.

Соседи заблокировали ливневый сток. Наш дом находится ниже ихнего, нас затапливают, вода стоит под самый дом. Сделать новую ливневку при нашем участии отказываются. Местная администрация самоустранилась - договаривайтесь с соседями сами. Ливневка находится на улице. Подскажите, пожалуйста, что делать. Спасибо за помощь.

На купленном участке проходит поселковая ливневка,, я требую от администрации убрать ливневку в трубу диаметром 1 метр и пустить ливневку в нее. Администрация обещает только экскаватором расчистьть ливневку и оставить открытой, меня такой вариант не устраивает, так как выхватывает с моего участка почти одну сотку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас частное домовладение. В четырех метрах от забора проходит дорога, которую заасфальтировали три года назад. С одной стороны этой дороги строители установили бетонную ливневку, а с другой стороны нет, сейчас администрация района разнесла предписания по нашим домам с требованием установить бетонную ливневку за свой счет на против своих домов. Ливневка в плотную примыкает к дороге. Правомерны ли действия администрации? Какие нормативные акты это регулируют?

Дорога по нашей улице не видела ремонта лет 30. Ливневая канализация представляет собой канаву. В районе моего частного дома в канаве постоянно стоит вода. В период весеннего половодья ливневка не справляется со своей задачей, вода заливает тротуар и попадает во двор дома. Помогите составить письмо в администрацию с просьбой устроить дорожное покрытие и сделать ливневку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение