Растущие деревья, являющиеся естественной защитой от выхлопных газов и загрязнений, под угрозой спила - как остановить строительную фирму и найти альтернативу прокладки ливневой канализации?

• г. Челябинск

Возле многоквартирного дома, который находится напротив завода, а также в 50 метрах стоит АЗС растут деревья, они являются естественной защитой от выхлопных газов, азс и завода, однако строительная фирма решила спилить деревья по всему периметру дома, это здоровые деревья: ивы,яблони, березы, якобы для прокладки ливневой канализации вновь строящегося дома, который расположен на значительном удалении от дома, рядом с деревьями есть пустоши по которым можно проложить ливневую канализацию однако почему-то там они не прокладывают канализацию а именно стремятся проложить ливневку там где растут деревья, и ливневка у них в этом случае получается зигзагообразная, есть у них разрешение на спил деревьев и заплатили они компесацию администрации района за их спил, однако в ведомости эти деревья значатся как гнилые, как остановить спил и заставить искать альтернативу прокладки ливневки, тем более что спил они начала производить в субботу, но мы их остановили, куда обратиться и чем аппелировать.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в природоохранную прокуратуру