Согласие супруги на продажу долей дома и земельного участка после приватизации

• г. Комсомольск-на-Амуре

Очень нужна ваша помощь. Мы состоим в браке. Мужу досталось наследство в 1/3 доли жилого дома и 1/3 земельного участка, при оформлении документов на 1/3 долю земли ее пришлось приватизировать, надо ли теперь согласие супруги на продажу долей дома и земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

Марина Васильевна, добрый день!

Обе сделки считаются безвозмездными и не являются совместным имуществом супругов, поэтому согласие второго супруга не требуется.