С какого дня должен идти в отпуск работник отработавший ночь при графике день ночь 2 выходных.

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (1):

Странный вопрос - как скажут.

ТК РФ.

"Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала".

Спросить
Пожаловаться

Служу в полиции, график в день, в ночь, два дня выходных. Отправляют в отпуск после первого рабочего дня, т.е. со дня когда должен идти в ночь. Законно?

Сколько часов должна быть рабочая неделя при графике работы два дня день два дня ночь и с ночи-день и следующий день выходные.

Мой муж составитель поездов РЖД. Мой вопрос-нужно ли отрабатывать день обследования по направлению мед. комисси. Направлен в другую область. Согласно составленного графика перед поездкой отработал в ночь, затем должны были 2 выходных, его начальник изменил график поставил из ночи в ночь, объяснив что нужно отработать дневную смену из-за обследования, по графику дневная смена. Как должен проставляться день обследования в табеле, должен ли оплачиваться день обследования, должен ли отрабатывать? Получается работа из ночи в ночь, затем поездка из ночи в ночь, по приезду рабочая смена снова в ночь, когда должен отдыхать.? За ранее спасибо.

Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию: работник при графике 2\2 по 12 часов берет отпуск на 14 рабочих дней, начиная с рабочего дня. После окончания отпуска, по графику, у работника получается еще 2 выходных дня, т.е. до отпуска 2 выходных и после отпуска 2 выходных. Вего работник отсутствует на работе 18 дней, из которых 4 - выходные дни по графику. Это не противоречит закону? Вправе ли руководство требовать начинать отпуск с выходных дней?

Работник работает при сменнном графике работы 12 ч в день 24 ч. отдыхает 12 часов ночь 48 отдыхает и собирается в отпуск после ночной смены на 50 к.д. должен ли работодатель после ночной смены считать 2 дня выходные и считать с рабочей смены отпуск так, как после отпуска до начала смены выпадает еще 2 выходных дня.

Работаю 2 день 2 выходных 2 ночь 2 выходных, нас 4 работника в графике. Работодатель ЗАО ТД Перекресток при уходе одного работника в отпуск хочет сделать график 1 сутки 2 выходных, имеет право менять график работы, законно это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работали по графику @дня 2 ночи затем 4 выходных, нас теперь принуждают работать по графику день ночь 2 выходных без отсыпного дня. Вопрос могут ли по присуждению изменить график и если могут, то могу я требовать один отсыпной, после ночной смены а затем 2 выходных.

Работник работает по сменно день ночь два выходных. День увольнения 5 ноября. 4 ноября смена в ночь. В 12 ночи ушёл с работы сказав что уволен. Должен доработать смену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение