Как попросить отсрочку в выплате кредита и можно ли банку разглашать информацию о задолженности?

• г. Тюмень

Я хочу узнать - у меня есть кредит на сумму 50 т. р.. Оплачивать пока не могу - финансовые трудности возникли. Грозят о двойном повышений долга! Могу ли я попросить отсрочку и как это делается? И имеет ли право банк звонить моим знакомым и разглашать о моей задолженности в банке и так же звонить на мою бывшую работу?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я попросить отсрочку и как это делается?

Елена Николаевна, подаёте письменное заявление в банк с просьбой реструктуризации долга. при отказе, обжалуете его в суде.