Как попросить отсрочку в выплате кредита и можно ли банку разглашать информацию о задолженности?

• г. Тюмень

Я хочу узнать - у меня есть кредит на сумму 50 т. р.. Оплачивать пока не могу - финансовые трудности возникли. Грозят о двойном повышений долга! Могу ли я попросить отсрочку и как это делается? И имеет ли право банк звонить моим знакомым и разглашать о моей задолженности в банке и так же звонить на мою бывшую работу?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я попросить отсрочку и как это делается?

Елена Николаевна, подаёте письменное заявление в банк с просьбой реструктуризации долга. при отказе, обжалуете его в суде.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу узнать - у меня есть кредит на сумму 50 т. р.. Оплачивать пока не могу - финансовые трудности возникли. Имеет ли право банк звонить моим знакомым и разглашать о моей задолженности в банке и так же звонить на мою бывшую работу?

Сотрудник банка звонит всем моим знакомым и рассказывает о моем долге по кредиту, Правомерно ли это? На мое замечание, что ее действия неправомерны, ответила, что банк имеет на это право, так как я подписывала согласие на обработку банком персональной информации. Разве это дает право сотруднику банка разглашать информацию о моем кредите третьим лицам. Если ее действия неправомерны, как я могу пресечь ее действия и куда мне пожаловаться? Спасибо!

У меня кредит в Альфа-Банке, просрочка 44 дня. Общая сумма задолженности - 25000 руб. Возникли финансовые проблемы из-за ухода с работы. Из банка мне звонят каждый день в 8.40 утра, за все дни я не пропустила ни одного звонка, постоянно общалась с сотрудниками банка, никуда не скрываюсь. Сейчас хочу в течении нескольких дней оплатить долг. Вопрос: имеет ли право банк звонить моим родственникам, говорить сумму моего долга, сроки невыплаты, а также звонить на работу (где я уже не работаю), оглашать всю ту же самую информацию, и к тому же, сотрудник банка спрашивал у моих коллег мой мобильный телефон! (на который они мне каждый день звонят и я отвечаю!). Заранее спасибо!

У меня в банке имеется просроченная задолженность, имеет ли банк право на то чтобы звонить на работу и рассказывать о моей задолженности? Платить я не отказываюсь, как только улучшится моё финансовое состояние сразу начну платить. И что можно сказать банку чтобы они перестали звонить на работу?

У меня кредит, плачу его уже полтора года (на 5 лет кредит) сейчас возникли не большие финансовые трудности, не могу пока оплачивать. Могу ли я попросить у банка отсрочки по платежам, хотя бы на 3 месяца? Как это правильно сделать?

У меня имеется задолженность перед банком. Поручителей нет. Имеет ли право банк звонить на работу моим родственникам, разглашать посторонним лицам мои долги?

Брала экспресс кредит в банке МТС, возникли финансовые трудности в связи с увольнением с работы, не могу пока платить кредит, могут ли мне дать отсрочку платежа и что для этого нужно предоставить в банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня задолженность по кредитной карте пару дней, имеет ли право банк звонить моим родителям, разглашать информацию о задолженности и указывать сумму долга?

У меня возникли финансовые трудности. Могу ли я попросить у банка отсрочку платежа суммы основного долга (проценты буду платить), хотя бы на три месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение