Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как мне продать машину, оформленную на моего мужа без его ведома, если он стоит на учете в психо-невропатологическом диспансере.

Водить мужу не разрешено.

вопрос №39803
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

Если Ваш муж дееспособен и у него есть паспорт, то он вправе выдать Вам доверенность на продажу машины и получение денег.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу, ли я, продать машину, оформленную на мужа без его участия, если я сама плачу за нее кредит?

вопрос №639868
прочитан 36 раз

Нет, продать машину оформленную в кредит не имеет права даже Ваш супруг.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я продать машину оформленную на мужа пока он находится на вахте?

вопрос №5414395
прочитан 17 раз

Если на него оформлена, то не можете продать, если нет доверенности от мужа.

Вам помог ответ: ДаНет

Муж оформил на себя кредит без моего ведома. Буду ли я отвечать по его долгам?

вопрос №3985045
прочитан 11 раз

Обязательство по долга супруга не несете.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, если нет брачного контракта. Совместный долг супругов. Особенно, если деньги были потрачены на общие нужды.

Вам помог ответ: ДаНет

Муж оформил на себя кредит без моего ведома. Буду ли я отвечать по его долгам?

вопрос №3984981
прочитан 8 раз

Если банк обратиться в суд за обращением взыскания на совместно нажитое имущество.

Вам помог ответ: ДаНет

Бывший муж продал машину оформленную на меня без моего ведома и с подделкой моей подписи что ему за это грозит?

вопрос №16448657

Хищение путем мошенничества = ст.159 УК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

напишите заявление в полицию.

Вам помог ответ: ДаНет

Может ли муж продать машину оформленную на него, без моего согласия?

вопрос №14388651
прочитан 3 разa

Для заключен договора купли-продажи Ваше согласие не требуется, предполагается, что Вы о сделке знаете и с ней согласны. Однако, если Вы против, то в последующем сделку можете оспорить если о ней не знали и не были с ней согласны, при условии, что автомобиль является общим совместным имуществом.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно у вас спросить машина оформлена на меня, муж вписан в страховку. Он уехал на моей машине могу я написать заявление об угоне?

вопрос №15786613
прочитан 6 раз

если машина нажита в период брака, то это совместная собственность.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение